Определение шведского стола

Когда мы идем в ресторан, мы ценим целый ряд аспектов: тип еды, которая нам нравится, цена, которую мы можем заплатить, и тип обслуживания. Что касается модальностей, в ресторанах представлены всевозможные варианты, и одним из них является шведский стол. Он состоит из раздачи горячих и холодных продуктов, так что клиент сам решает, что он хочет есть и в каком количестве и по заранее установленной цене. Таким образом, клиент может есть все, что он хочет, без каких-либо ограничений и платить фиксированную сумму. Как правило, рестораны "шведский стол" включают еду, но не напитки.

В дополнение к разнообразию блюд на выбор и заранее оговоренной цене, буфет характеризуется самообслуживанием, так как клиент отвечает за подачу блюд и сбор столовых приборов и посуды для использования. Чтобы это можно было сделать удобно, продукты делятся на сектора (для соленых, горячих, холодных или десертных блюд).

Этот вид услуг может быть представлен по-разному

- В большинстве отелей его подают на завтрак.

- В определенных заведениях завтрак и обед совмещены, то есть поздний завтрак.

- Есть дневной, праздничный или ночной буфет.

- со специализированной едой (есть буфеты любой гастрономии) или с международной кухней.

С точки зрения организации заведения, есть две возможности раздачи еды: столы, прикрепленные к стене, или островной стол (также известный как свободный стол). У этих опций есть цель: чтобы клиент двигался в определенном направлении, а не беспорядочно.

Правильный тип клиента

Роскошный ресторан или фаст-фуд предназначен для профиля клиента. То же самое касается буфета. Эта опция действительна для людей, которые хотят есть в изобилии, и для тех, кто не хочет сюрпризов, когда дело доходит до оплаты счета. И они не подходят для тех, кто предпочитает, чтобы их обслуживали удобно на своих местах, или для тех, кто мало ест.

Термин "шведский стол" является примером важности французской гастрономии

Слово "шведский стол" происходит от французского языка и первоначально относится к типу стола. Со временем термин использовался для обозначения типа ресторана.

В любом случае, термин буфер напоминает нам, что терминология французской гастрономии очень присутствует в мире кулинарии и ресторанов. Не следует забывать, что такие термины, как гурман, мизансурс, метрдотель, мусс, круассан, бистро или барбекю - все это французские, но международно признанные.

Фото: Фотолия - Курхан / Дмитрий Верещагин

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ