Определение спутника

Когда мы говорим о термине «спутник», мы имеем в виду те элементы, которые естественным или искусственным образом вращаются вокруг небесного тела и могут иметь различные функции или цели в зависимости от их происхождения. Слово «спутник» происходит от латинских спутников, слово, которое означало «то, что было вокруг или вокруг кого-то» и обычно использовалось для обозначения тех солдат или охранников, которые отвечают за особую защиту какого-либо короля или суверена.

Спутники могут быть классифицированы как естественные или искусственные, это самое важное различие, которое можно найти. Когда мы говорим о естественных спутниках, мы имеем в виду небесные тела, которые естественным образом вращаются вокруг планет и которые могут различаться не только с точки зрения размера, но и с точки зрения многих других физических или геологических особенностей. В этом смысле Луна, несомненно, является естественным спутником, наиболее известным людям, единственным, которого человек смог достичь и узнать лично. Почти во всех случаях естественные спутники меньше, чем планеты, которые они сопровождают, хотя, в некоторых случаях, таких как спутник Луны, они могут представлять характеристики, настолько похожие на характеристики планеты, что они также подпадают под название двойных систем. планет.

С другой стороны, искусственные спутники - это те, которые были созданы человеком добровольно и размещены на орбите различных планет, чтобы лучше понять их физические, атмосферные и геологические характеристики. Эти спутники специально подготовлены для орбиты вокруг выбранного небесного тела, хотя иногда они могут даже приземлиться на его поверхность. С момента своего создания искусственные спутники были одним из самых невероятных изобретений человека, поскольку они представляют единственную реальную возможность приблизиться к другим небесным телам, которые являются частью Солнечной системы, небесным телам, которые в противном случае могли бы быть известны только через астрономия.

Искусственные спутники в настоящее время являются высокотехнологичным оборудованием, поскольку они должным образом подготовлены к тому, чтобы оставаться в эксплуатации в течение длительного времени, выполнять самые разные действия, противостоять различным климатическим и атмосферным условиям и даже отменяться, когда человек этого желает.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ