Определение старшего взрослого

Концепция пожилых людей используется сравнительно недавно, поскольку появилась как альтернатива классическим пожилым и пожилым людям . Между тем, пожилой человек - это тот человек, который находится на последней стадии жизни, той, которая следует за взрослой жизнью и предшествует смерти человека. Потому что именно на этом этапе тело и когнитивные способности людей ухудшаются.

Как правило, люди старше 70 лет классифицируются как пожилые люди.

Теперь следует отметить, что, без сомнения, улучшения, которые произошли с точки зрения качества и ожидаемой продолжительности жизни во многих частях планеты, суммировались, так что уровень смертности этой популяции снизился и, вместе с этим, количество лет, до 70, чтобы классифицировать эту группу населения.

Например, часто мы встречаем многих людей этого возраста, которые ведут очень активную жизнь во всех отношениях: работают, занимаются спортом, путешествуют, учатся и другие виды деятельности, обычно выполняемые молодыми людьми.

Но также стоит упомянуть, что есть аналог, и для некоторых людей этот этап жизни, безусловно, сложен и труден для преодоления, особенно в тех случаях, когда организм начинает ухудшаться. Поскольку в этой ситуации человек не может работать, его социальная активность снижается, и тогда они начинают испытывать супер негативные состояния, такие как отчуждение и откладывание.

В развитых странах эта группа населения имеет пенсию и пенсию, где это уместно, что позволяет им получать денежный доход, если они больше не могут или не хотят больше работать.

Как мы упоминали выше, в этой фазе жизни здоровье особенно страдает, в то время как есть много болезней и состояний, особенно связанных с этим моментом, таких как: болезнь Альцгеймера, остеопороз, артроз и катаракта, среди других.

В медицине есть две дисциплины, которые с научной точки зрения касаются этой стадии жизни: гериатрия, которая занимается профилактикой и реабилитацией типичных заболеваний, и геронтология, со своей стороны, занимается этими психологическими, социальными, экономическими и демографическими аспектами. что касается этих людей.

Существует один день в году, когда весь мир почитается за пожилых людей: 1 октября .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ