Определение сухожилий

Сухожилия являются частью тела, в частности, мышечной ткани, которая, в отличие от красной части мышцы, является твердой и негибкой. Сухожилия соединяют разные мышцы и имеют беловатый или желтоватый цвет, что отличает их от остальной части мышечной ткани. Кроме того, сухожилия также соединяют мышцы с костью, поэтому травмы некоторых областей тела, таких как лодыжки, пятки, колени или плечи, являются травмами, которые возникают именно на сухожилиях, а не на красных мышечных тканях.

В отличие от связок, которые соединяют кости с костями, сухожилия - это те, которые связывают мышцы с костями, и, следовательно, разрыв сухожилия затрудняет движение некоторых мышц. чтобы иметь возможность соединиться с костью, начните двигаться вместе с ней. С другой стороны, сухожилия отвечают за придание устойчивости суставу между костью и мышцей, поскольку они модулируют силы, которые оба генерируют друг на друга в момент осуществления движения. Это означает, в то же время, что сухожилия всегда являются частями тела, которые испытывают некоторый тип трения, когда генерируется движение: некоторые сухожилия страдают от большего трения, а другие меньше в зависимости от их расположения и мускулов и костей, к которым они присоединяются.

Сухожилия - это пучки коллагеновых волокон в дополнение к эластину, протеогликану (или типу белка), в дополнение к другим неорганическим элементам, таким как медь, марганец и кальций (хотя они встречаются в сухожилии менее чем в 0, 2 % от общего числа).

Наиболее распространенные травмы сухожилий связаны с воспалением или ослаблением сухожилий, которые в основном вызваны дегенерацией сухожильной ткани (то есть из-за износа или отсутствия тренировок).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ