Определение успеха

Понятый как один из самых позитивных, но в то же время самых сложных феноменов, которые могут пережить люди, мы можем описать успех как ситуацию триумфа или достижения, в котором человек получает ожидаемые результаты и, следовательно, удовлетворен в этом отношении.

Триумф, что кто-то что-то получает и делает его чрезвычайно счастливым

Этот счастливый результат может быть связан с достижением бизнеса, представлением, деятельностью или, в случае неудачи, с очень хорошим приемом, который он имел среди людей или публики, чего-то или кого-то, например книги, альбома художника, высказывания соответствующей личности, среди других.

Успех может быть спланирован или произойти спонтанно в зависимости от ситуации, в которой он происходит. Как правило, понятие успеха связано с рабочим местом и социальным положением, но успех или успех в жизни - это гораздо более широкое понятие, которое может быть применено к вещам от самых маленьких до самых больших и наиболее значимых.

В общих чертах, мы можем понимать успех как триумф или достижение запланированных целей.

Быть успешным в чем-то, будь то запланированное или случайное, означает, что человек видит, что его или ее желания выполнены, чувствует себя удовлетворенным, и это заставляет чувствовать себя абсолютно счастливым.

Успех является противоположностью неудачи или поражения и, следовательно, является одним из самых позитивных чувств или явлений, которые могут испытывать люди.

Неудача - это просто неблагоприятный результат, который получается в чем-то.

Успех можно найти на всех уровнях и задачах жизни, нужно просто стремиться к нему

Обычно слово «успех» обычно используется в рабочих условиях, например, чтобы сказать, что у человека успешная карьера или что его работа была успешной на рабочем месте. Но мы также можем найти этот термин во многих аспектах жизни: можно быть успешным как родитель, выполняя определенную деятельность, такую ​​как приготовление пищи, разрабатывая определенный тип деловых операций, как художник, сочиняя книгу, снимая фильм, рисуя картину, действуя в романе и т. д.

Однако сложность концепции успеха заключается в том, что она также может иметь свои негативные аспекты.

Таким образом, может случиться так, что успешный человек не хочет продолжать испытывать себя и оставаться в этом месте успеха, не пытаясь продолжать расти.

В то же время, успех также влечет за собой большую ответственность, большую открытость (поскольку успешный человек может выделяться на фоне остальных), и это все явления, которые не каждый готов выдержать или столкнуться.

Давление, которое некоторые испытывают к успеху

Есть много случаев очень успешных художников, которые не могут выдержать типичное давление, которое влечет за собой успех, и поэтому, несмотря на преимущества, которые они могут получить во всех отношениях, они решают отойти от него в самый высокий момент своего успеха.

Это странно, не так ли? Потому что большинство людей проводят всю свою жизнь, пытаясь достичь успеха, в то время как есть люди, которые легко достигают его и не могут вынести то, что все это влечет за собой.

В художественном мире такое поведение часто наблюдается, актеры, музыканты, которые достигают феноменального успеха в какой-то постановке, но не в состоянии противостоять осаде публики и прессы и в случае, если они решают уйти в остракизм, буквально исчезают из средств массовой информации, или выполнять свою профессию или призвание на более низком уровне воздействия.

Объяснение, которое психология обычно обеспечивает для этих случаев, - это паранойя, что многие люди просыпаются от постоянного требования общественности видеть их и быть рядом, не говоря уже о прессе, которая преследует их днем ​​и ночью, чтобы получить свою жизнь интимные снимки, которые могут быть опубликованы в вашем медиа.

Лучшая поза успеха - баланс

Что касается всего этого, мы должны сказать, что успех - это не самая высокая и не самая важная вещь в жизни, прежде чем есть более важные вопросы, такие как здоровье, объединенная семья и другие. Все должно быть рассмотрено в правильной и сбалансированной мере, и если это так, то оно не может стать чем-то негативным.

И с другой стороны, мы должны также сказать, что это не должно подвергаться стигматизации и что, очевидно, приятно чувствовать себя успешным в чем-то, потому что это восстанавливает наш дух и повышает нашу самооценку, чтобы продолжать расти и развиваться.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ