Определение ветра

Ветер - это метеорологическое явление, вызываемое естественными причинами, такими как дождь или снег, и оно отвечает за движение воздуха в тропосфере, которая является одним из четырех слоев, на которые разделена атмосфера Земли и которая является фундаментальной для час дыхания живых существ. Встреча различных давлений в разных областях - это то, что создает воздушный или ветровой поток.

По сути, происхождение ветров дается движениями перемещения и вращения Земли, в то время как они, в свою очередь, также вызывают значительные различия с точки зрения солнечного излучения, особенно длинных волн, которые косвенно поглощаются Атмосфера благодаря диатермическому свойству, которое поддерживается воздухом и которое делает солнечную радиацию только косвенно нагревать атмосферу, так как солнечные лучи могут проходить через нее, фактически не нагревая ее. Но тепловые лучи (инфракрасные лучи), отражаемые земной и водной поверхностями, - это те, которые способны нагревать воздух, вызывая движение воздуха, то есть ветра.

Кроме того, неравномерный нагрев воздуха вызывает перепады давления, которые иногда могут привести к ветру.

Типы ветров

В соответствии с масштабом или размером пути ветра у нас будет 3 различных типа ветра: планетарный, локальный и региональный .

Планетарии создаются преимущественно движениями вращения Земли, что, в свою очередь, вызывает неравномерное потепление атмосферы, в то время как как региональное, так и локальное происхождение будет иметь сходство с предыдущими, но будет больше, чем что-либо, определяемое характеристиками, которые встречаются в каждом из них. конкретное место. Более того, в зависимости от места, эти типы местных или региональных ветров, как правило, более важны, чем планетарные. К ним относятся: сухопутные и морские бризы, долинные бризы, горные бризы, катабатические и анабатические ветры.

В Тато также можно найти местные ветра из определенного географического района, например, в Аргентине мы находим

в Памперо , Зонду и Судестаду и в Мексике на севере .

Интенсивность ветра. тип

Когда ветер дует сильный в течение короткого или кратковременного периода, он называется порывом, именно из-за скорости, с которой он проявляется, а затем исчезает. Шквалы, с другой стороны, являются сильными ветрами, которые длятся очень мало, обычно одна минута. Между тем, долгосрочные ветры имеют разные названия в зависимости от силы, которую они представляют, такие как: ветер, ураган, тайфун .

Измерение ветра

Существуют различные инструменты, позволяющие определить направление, в котором будет дуть ветер, среди которых выделяется флюгер - устройство, состоящее из вращающегося креста с расположенными кардинальными точками; оно будет размещено в самых высоких местах здания, и для стороны, которая поворачивается, мы узнаем направление ветра.

Анемометр - это еще один инструмент, который позволяет измерять то же самое, хотя он гораздо более современный, чем предыдущий.

Ветер, источник энергии ветра

Среди преимуществ ветра мы должны, несомненно, упомянуть мощность производства энергии, формально называемую ветровой энергией . Энергия ветра тогда вызвана воздушными потоками, и сегодня такая энергия в основном используется для производства электрической энергии .

Следует отметить, что энергия ветра в изобилии присутствует в нашей природе и является возобновляемым ресурсом, то есть ее получают из природных и неисчерпаемых источников, таких как ветер в данном случае.

Еще одно из его больших преимуществ заключается в том, что это чистая энергия, которая, к счастью, способствует уменьшению распространения парниковых газов, например, то, что ее также в народе называют зеленой энергией .

Теперь, среди его недостатков, мы должны отметить прерывистость, которую представляет ветер и которая, конечно, в конечном итоге наносит ущерб снабжению этой энергией.

С другой стороны, ветер играет очень важную и решающую роль в качестве транспортного агента, например, в движении семян, которые высеваются в поле.

Недостатки ветра

Но не все полезно с точки зрения ветра, и по этой причине важно упомянуть, что ветер, особенно тот, который демонстрирует удивительную скорость и силу, может стать серьезной угрозой целостности людей и инфраструктуры. В таких случаях, как тайфуны, скорость, которую может достигать ветер, более трехсот километров в час, может быть в состоянии убрать дом, не говоря уже о том, чтобы тащить людей. Часто эти необычные климатические явления обычно сопровождаются сильными штормами, которые еще больше усложняют картину.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ