Определение вторжения

Мы можем охарактеризовать вторжение как тот акт, посредством которого человек или группа людей насильственно или внезапно занимают территорию или пространство, ранее занимаемые другой группой людей. Вторжение обычно является конфликтным актом, поскольку он сталкивается с двумя или более сторонами, которые с этого момента вступают в спор, зная, кто владеет территорией и почему. Обычно этот термин используется в военных условиях или применительно к историческим событиям, но он также может быть незначительным явлением, когда группа людей вторгается в здание или объект и т. Д.

Вторжение - это внезапное и обычно насильственное занятие пространства, которое занимают другие. Это может быть сделано по разным причинам, главным образом из-за экономических, политических или географических проблем. Есть много случаев территориальных вторжений в историю человечества, некоторые из которых оправданы, если принять во внимание исторические, географические или социальные причины, а другие основаны на стремлении к завоеванию или империализму.

Одна из главных проблем вторжения заключается в том, что оно обычно порождает значительные конфликты между теми, кто оккупирует территорию, и теми, кто хочет оккупировать ее. В некоторых случаях мы можем даже говорить о владении территорией по закону или по факту, что означает, что, хотя территориальное пространство принадлежит народу, фактически одно оккупирующее его является другим, поэтому оно также может принадлежать ему,

Конфликты, войны и конфронтации между различными народами из-за вторжения и оккупации территорий являются постоянным явлением в человечестве, и даже сегодня есть случаи без возможного разрешения, такие как случай Палестины и Израиля. Другие были решены с помощью силы, как это произошло, например, с европейским вторжением и завоеванием Америки доколумбовыми обществами. Наконец, могут также быть случаи запланированных вторжений, которые являются только временными, в контексте войны или конфликта (например, во время Второй мировой войны, когда американцы вторглись в Нормандию с целью предотвратить продвижение нацистов).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ