Определение заповедей

Термин заповеди соответствует множественному числу слова заповеди . Между тем, в зависимости от контекста, в котором оно используется, слово может относиться к различным вопросам ...

В самом общем смысле заповедь - это заповедь или приказ от высшего к низшему .

С другой стороны, по просьбе христианской религии каждая из заповедей является Десятисловием и Церковью . Согласно Библии, пророк Моисей, примерно в 1250 году до нашей эры, он получил непосредственно от Бога список заповедей или заповедей, написанных его пальцем, что израильтяне должны соблюдать, и назвал их Десять заповедей, именно потому, что это из списка с десятью заказами.

Согласно тому, что говорится в Библии, Моисей поднялся на гору Синай и оставался там сорок дней и сорок ночей, после чего он получил упомянутые заповеди от Бога и написал их на двух каменных скрижалях. Как только он спустился с горы с табличками, Моисей заметил, как люди обожали золотого тельца, а затем, захваченный яростью, сломал их. Затем Моисей попросил Бога простить людей и заключить с ним завет, после чего Бог повелел Моисею снова написать десять заповедей на двух каменных плитах.

Десять заповедей таковы: ты будешь любить Бога превыше всего, ты не будешь принимать имя Бога напрасно, ты будешь освящать праздники, ты чтишь своих отца и мать, ты не будешь убивать, ты не будешь совершать нечистых поступков, ты не будешь воровать, ты не будешь давать Вы не будете лгать, вы не будете лгать, вы не будете соглашаться на нечистые мысли или желания и не будете жаждать чужой собственности .

И, наконец, по требованию закона заповедь - это приказ судьи в письменном виде, посредством которого предписывается что-то исполнить .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ