Растровое определение

Концепция растрового изображения используется для обозначения того изображения, которое точно представлено в растровом изображении, которое состоит из прямоугольной структуры, образованной пикселями или цветными точками, и которое может быть отображено на мониторе на бумаге, или в любом другом устройстве, которое позволяет представление изображений .

Следует отметить, что растровое изображение также можно назвать матричным изображением, растровым изображением и растровым изображением, последние два распространенных названия на английском языке.

Тип растрового изображения определяется как его высотой и шириной пикселя, так и глубиной цвета. Такие вопросы, которые в конечном итоге устанавливают количество различных цветов, которые могут быть сохранены в каждой точке, и, следовательно, также будут определять качество цвета изображения.

Это тип формата, который чрезвычайно широко распространен во всем мире и наиболее широко используется при съемке цифровых фотографий и записи видео . Для получения изображений используются устройства, которые поддерживают преобразование из аналогового в цифровое, такие как сканеры и цифровые камеры.

Каждая цветовая точка, представленная на изображении, должна иметь соответствующую информацию о цвете, которая может быть или не быть прозрачной. Прозрачность может быть достигнута, комбинируя основные цвета, красный, желтый и синий.

Растровое изображение не может изменить свой размер без такого действия, которое напрямую угрожает потере качества. Если это произойдет, важно повторно представить качество изображения. Вышеупомянутое является основным недостатком, который подразумевает этот тип изображения относительно другой альтернативы: векторной графики, которая может адаптировать разрешение к разрешению рассматриваемого устройства отображения. Стоит отметить, что когда вы пытаетесь увеличить размер изображения, это когда качество страдает больше всего.

По этой причине рекомендуется использовать тип растрового изображения для фотографирования или записи видео, вместо этого векторная графика идеально подходит для представления геометрических фигур.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ