Что такое интенсивная терапия

Интенсивная терапия - это медицинское подразделение, в котором проводится интенсивная медицинская помощь, предназначенная для обеспечения жизнеобеспечения людей в критическом состоянии.

В большинстве больничных центров есть отделения интенсивной терапии, они известны как отделения интенсивной терапии, есть специальные отделения, предназначенные для ухода за новорожденными, под названием UTIN (отделение интенсивной терапии новорожденных).

Какие типы пациентов нуждаются в интенсивной терапии?

Эти отделения принимают людей с серьезным ухудшением их здоровья, которые заслуживают использования специального оборудования или устройств для поддержания или мониторинга некоторых жизненно важных функций, таких как дыхание.

Также допускаются пациенты с обширными ожогами кожи или множественными травмами, люди, перенесшие сердечный приступ, тяжелые инфекции с сепсисом или без него, обширные неврологические повреждения, отравления или люди в коме.

Эти отделения также оказывают поддержку в ближайшем послеоперационном периоде для сложных операций, таких как мозг и некоторые абдоминальные, ортопедические или онкологические операции, особенно у пациентов с ранее ухудшенным состоянием здоровья.

Какая помощь оказывается пациентам в этих отделениях?

Пациенты, которым проводится интенсивная терапия, обычно остаются в седативном режиме. Многие из них заслуживают подключения к оборудованию для искусственной вентиляции легких, кардиомониторам, мониторам центрального венозного давления, инфузионным насосам для лекарственных препаратов, полному парентеральному питанию и т.д.

В этих отделениях пациенты имеют высокоспециализированную команду медицинских специалистов, которые доступны постоянно. Это позволяет быстро и своевременно диагностировать и лечить события и осложнения.

Какой персонал есть в отделении интенсивной терапии?

В этих подразделениях работает команда высококвалифицированных медицинских работников. Врачи, которые работают здесь, являются интенсивистами, многие из них - анестезиологи или терапевты со специализацией в критической медицине.

Другими членами команды являются медсестры, которые также имеют высокую квалификацию, и физиотерапевты, которые, помимо мобилизации, принимают участие в таких процедурах, как дыхательная физиотерапия.

Эти сотрудники работают в сменные дневные и ночные смены, что обеспечивает непрерывный круглосуточный уход.

Каков прогноз для пациента интенсивной терапии?

Зачастую прием в эти отделения связан с терминальным состоянием здоровья. Это не совсем так.

Пациент, который заслуживает такой помощи, не обязательно умрет. Напротив, эти отделения обеспечивают поддержку жизни до тех пор, пока здоровье не будет восстановлено или пока не стабилизируется определенное состояние, после чего человек направляется в отделение промежуточного ухода или в общую больницу до тех пор, пока его не могут выписать. выписаться из больницы.

Фотографии: Фотолия - Судок1

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ