Определение раскрытия статьи

Популярная статья - это, как правило, краткая статья, которая может объяснить факты, идеи, концепции, идеи и открытия, связанные с научной и технической работой, которая предназначена для более широкой аудитории и не специализируется на предмете, который она затрагивает, хотя да, интересно, и оно будет распространяться в печатных СМИ на довольно распространенном языке и доступно для среднего читателя.

Краткое журналистское письмо, которое объясняет понятным и доступным языком вопросы, присущие технологиям и науке

Мы должны учитывать, что научные и технологические вопросы, присущие техническим предметам, обычно имеют сложный язык, понятный только экспертам или ученым по данному предмету, например, чтобы иметь возможность загрузить эту важную и конфиденциальную информацию для широкой публики, если журналистика специализируется на науке и технике, использует этот инструмент, как и статью о распространении, для распространения соответствующей информации в этих областях, и, самое главное, чтобы их понимали, которые могут быть известны всей общественности ...

Цель раскрытия статьи

Хотя популярная статья посвящена недавним научным открытиям, часто встречаются те теории, которые известны и социально приняты обществом, такие как «теория эволюции», «история астрономии», среди других, и объясните их простым способом, чтобы обычные люди поняли эти вопросы, которые так важны для познания человека и его эволюции в мире.

Как и традиционные новости, популярная статья подвергается тому же уровню оценки и строгости, то есть тема выбрана, и она пытается идентифицировать ряд переменных, которые мы комментируем

Текущее, следующее, шокирующее, конфликт, который он представляет, и интерес, который он имеет к обществу, в котором он будет сообщаться. Источники и все соответствующие данные должны быть четко определены, для этого вы можете использовать другие статьи, мнение эксперта, цитирование документа, живые интервью с заинтересованными сторонами, среди других ресурсов, и, как это обычно делается с другие предметы.

Знать профиль тех, кто будет иметь доступ к публикации

С другой стороны, для достижения цели, состоящей в том, чтобы ознакомить читателя с определенной темой, но с использованием того же словаря и без слишком большого научного красноречия, желательно иметь четкое представление о предполагаемой аудитории статьи. вопрос, не превышающий прилагательных, создание коротких абзацев, использование знаков препинания, избегание технических деталей, которые создают еще большую неопределенность, гуманизация предмета, среди наиболее важных вариантов для рассмотрения.

Кроме того, поскольку эта информация напрямую связана с наукой или близка к ней, она часто использует рисунки, инфографику, карикатуры, статистические таблицы, чтобы оживить и сделать объяснение более привлекательным, ежедневным и интересным.

Почти во всех научных институтах или агентствах Соединенных Штатов есть область, специально посвященная научному распространению, которая, конечно же, будет направлена ​​на то, чтобы посадить общество в машины о проводимых или готовящихся к расследованию исследованиях.

Важность распространения научных тем специалистами по коммуникации

Существуют также научные журналы, которые публикуют статьи такого типа, и в прессе есть разделы, в которых также рассматриваются простые и понятные для читателей темы, которые интересуются этими темами.

С другой стороны, министерства или секретари, отвечающие за управление научно-технической политикой страны, начали в течение нескольких лет осуществлять такой тип раскрытия; поэтому они уведомляют людей об исследованиях, новостях и прогрессе в этих областях.

Эта практика способствует тому, что люди начинают интересоваться этими вопросами, то есть государство занимается продвижением каналов, по которым информация четко и просто сообщается обо всем, что происходит в областях науки и техники, которые сближают граждан на эти темы.

Конечно, важно, чтобы вы делали это так же, как и по другим вопросам, которые априори считались более интересными, такими как культура или развлечения.

Знание определенных достижений или научных новостей может помочь простым людям решать проблемы, а также знать о проблемах, которые так или иначе связаны с ними.

Журналист, специализирующийся на науке и технике, будучи опытным профессионалом в области коммуникации, будет знать, как эффективно и четко донести темы этих областей; Ученые, привыкшие к трудным словам и без этой тенденции, обычно не являются хорошими коммуникаторами, поэтому эта работа делегирована журналистике.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ