Определение жеста

Формы общения очень разнообразны и разнообразны между собой, существуют формы для каждого типа потребностей. В этом смысле жесты являются одними из самых простых и основных форм общения, хотя иногда они также могут быть очень сложными для всего, что они подразумевают. В отличие от того, что происходит с устным или письменным общением, жесты являются выразительными формами, которые не включают использование слов, а скорее основаны на движениях, выражениях лица, формах контакта с телом и т. Д. Все жесты всегда что-то значат, даже те, которые кажутся совершенными неосознанно или невольно. Интересная вещь о жестах, что не происходит со словами, состоит в том, что в зависимости от ситуации, культуры или региона значения могут быть очень переменными и иногда даже непонятными для всех.

Когда мы говорим о жестах, мы говорим об относительно тихих формах общения (мы говорим относительно, потому что некоторые из них могут включать щелчки или гортанные звуки), которые не используют общий разговорный или письменный язык, но устанавливаются вокруг общего принятия того, что Жест предполагает и ситуации, в которых он используется. Каждый регион, культура или сообщество устанавливает свои собственные жесты или формы выражения тела, и хотя для Запада поцелуй может быть чем-то невинным и обычным, для многих других культур это может означать неуважение или даже агрессию.

Жесты можно выполнять руками, например, большим пальцем, совершать круговые движения руками, вытянутым средним пальцем, заостренными пальцами и т. Д. Они также могут быть сделаны с различными чертами лица, например, прикусывая нижнюю губу, поднимая брови, закатывая глаза, улыбаясь и т. Д. Наконец, их также можно выполнять с телом, например, двигая руками, указывая направление, бьется о землю, глубоко дышит, вздыхает и т. Д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ