Что такое ответственность

В сфере бизнеса используется термин подотчетность, английский термин, который не имеет точного перевода на испанский язык. На нашем языке мы говорим о личной ответственности или индивидуальном отношении.

Обязательство, проактивность и ответственность

Эту концепцию можно определить как оптимальный способ работы в организации. Таким образом, когда компания действует ответственно и с упреждающим отношением, можно утверждать, что в этой компании есть ответственность. По мнению экспертов, есть три фактора, связанных с этим вопросом: индивидуальная приверженность, инициатива, основанная на проактивности и личной ответственности.

Люди, которые включили эту концепцию в свой способ работы, несут в себе успех и не зависят от внешних условий. Другими словами, если кто-то считает, что его неудача или успех не зависят от него, его подход обречен на неудачу. Таким образом, ответственность является абсолютной предрасположенностью к принятию индивидуальной ответственности. В деловом мире этот тип мышления считается парадигмой лидерства.

Эксперты по бизнес-коучингу утверждают, что идея подотчетности имеет важное значение для развития эмоционального интеллекта менеджеров и в то же время для повышения производительности компании.

Противоположность ответственности

Во многих деловых организациях определенные личные взгляды выражают противоположную идею ответственности. Таким образом, те, кто имеет привычку обвинять других или делать разные оправдания, чтобы избежать ответственности, занимают позицию, противоречащую идеальному способу работы.

Проблема, типичная для англосаксонской культуры, которая не всегда вписывается в латинскую культуру

Для англичанина или американца слово подотчетность выражает конкретную идею, подотчетность. Таким образом, работник должен нести ответственность перед своим начальством за то, что он сделал (сколько он произвел, какие шаги он предпринял и т. Д.).

В латинском мире также существуют способы создания механизмов индивидуальной ответственности и подотчетности, но существует и другая культура работы. Тем не менее, термин подотчетность постепенно преобладает в латиноамериканской деловой культуре.

Фотографии: Фотолия - Лешекгласнер / Барри Барнс

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ