Определение превентивной тюрьмы

Превентивное содержание под стражей, также известное как временное задержание, является мерой предосторожности, которая может быть предписана системой правосудия и которая заключается в заключении под стражу лица, которое расследуется за его предполагаемое участие в преступлении, несмотря на то, что его не судили. и быть признанным виновным .

Затем обвиняемый отправляется в тюрьму до тех пор, пока не начнется судебный процесс и не будет установлена ​​его вина или невиновность.

Непосредственным следствием будет то, что обвиняемый полностью лишен свободы, даже если он не был осужден по причине, по которой он обвиняется.

Обычно, когда существует риск побега или судебного процесса, которому обвиняемый мешает, суды решают назначить ему или ей предварительное заключение, то есть предварительное заключение в основном является превентивной мерой, поскольку таким образом подозреваемый может контролироваться. и избегать, как мы сказали, того, что он сбежал или что он предпринимает какие-либо действия, которые влияют на расследование, например, нападая на решающего свидетеля по делу, уничтожая некоторые определяющие доказательства, среди прочего.

А также, когда есть неопровержимые доказательства вины и к этому добавляется, что существует риск побега и препятствия для расследования, назначается предварительное заключение.

Следует отметить, что предварительное заключение является судебной мерой, которая обычно используется в самых последних инстанциях и в тех случаях, которые считаются экстремальными, поскольку до этого, считаясь крайним средством судебной защиты, может применяться оплата залога или, в противном случае, арест место жительства обвиняемого.

Поэтому, когда имеется слишком много доказательств того, что обвиняемый совершает экстремальные действия, которые усложняют причину, по которой он вовлечен, это означает, что правосудие решит применить эту меру предосторожности.

Между тем, тюрьма или тюрьма оказывается местом, где обвиняемый будет депонирован и подвергнут превентивному задержанию. В тюрьме, которая является составной частью судебной системы, содержатся заключенные, а также проблемные обвиняемые, ожидающие разрешения своих дел. Миссия тюрьмы - лишить свободы и изолировать обвиняемых от общества.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ