Определение компенсации

Концепция, которая касается нас в этом обзоре, широко используется на нашем языке, особенно в области права, для обозначения финансовой компенсации, которая может потребоваться человеку, который чувствует, что ему или ей был нанесен вред на рабочем, моральном или экономическом уровне.,

Экономическая компенсация, полученная лицом, которое оказалось морально, экономически или трудоспособным

Компенсация - это компенсация, которая предоставляется человеку в результате полученного ущерба .

Человека избивают другим или оскорбляют, поэтому он появляется в соответствующих судах, чтобы возбудить дело против того человека, который напал на него, а затем, если этот факт доказан, для судов является нормальным решение о возмещении ущерба, общеизвестное в качестве компенсации, и которая состоит из денежных средств.

Этот термин используется главным образом в области права, и через него мы можем сослаться на сделку, которая происходит между кредитором или жертвой и должником или жертвой, то есть это компенсация, которую человек может потребовать и в итоге получить в результате понес ущерб или потерпел неудачу из-за какой-либо задолженности, которую имеет другое физическое или юридическое лицо.

Жертва попросит определенную сумму денег, которая в некотором роде должна быть эквивалентна полученному ущербу или прибыли или выгоде, которые он получил бы, если бы ущерб, за который он стал жертвой, не был нанесен. По этой причине в этих случаях мы обычно говорим о компенсации ущерба.

Типы компенсации

Существует два типа компенсации, которые различаются по типу причиненного ущерба.

С одной стороны, договорная компенсация, которая будет запрошена кредитором в случае нарушения условий, должным образом оговоренных в договоре, подписанном вами и должником.

И затем есть недоговорная компенсация, которая будет предоставлена, когда есть ущерб или потеря другому человеку или собственности, принадлежащей кредитору, и нет никакого контракта.

Когда это может быть востребовано?

Компенсация может потребоваться не только в случае прямого ущерба со стороны должника или жертвы, но также может потребоваться в случае заключения договора со страховой компанией.

Другими словами, люди обычно страхуют некоторые из своих самых ценных личных активов, таких как дома, автомобили, от непредсказуемых обстоятельств, таких как кражи, аварии или даже пожары; Выплачивая ежемесячную плату страховой компании, клиент будет защищать свое личное имущество от правопреемства любого из упомянутых непредвиденных обстоятельств, а затем, если возникнет какое-либо из этих требований, у компании-подрядчика может потребоваться компенсация, которая должна возместить ущерб. пострадал в соответствии с условиями, подписанными в договоре, заключенном в установленном порядке.

С другой стороны, этот термин звучит очень много в сфере труда для обозначения той компенсации, которая обычно требуется работнику, уволенному без какой-либо серьезной причины, например, он может потребовать выплаты компенсации, которая Это будет тесно связано с количеством лет, месяцев или дней работы.

Трудовое право перепутано с этим типом случаев людей, которые работали на работе и внезапно из одного дня в другой, без конкретной и своевременной причины увольнения.

Законодательство всего мира защищает эту уязвимую ситуацию, при которой работник увольняется, и тогда можно подать в суд на работодателя, и в большинстве случаев ответ является благоприятным, поскольку он может получить компенсацию в соответствии с условиями, предусмотренными законом.

Люди широко используют этот ресурс, предложенный законом, когда они чувствуют влияние в некоторых из своих прав и контекстах, уже упомянутых.

В любом случае, мы должны сказать, что в некоторых случаях невозможно собрать доказательства, чтобы доказать ущерб, и, в каждом конкретном случае, это должно быть принято во внимание до подачи какого-либо требования.

Теперь, когда все достоверные доказательства доступны для проверки совершения ущерба другим лицом или организацией, будет очень легко получить благоприятное мнение в суде.

Адвокаты - это профессионалы, которые используются для подачи исков такого рода, и те, кто отвечает за проведение всех презентаций от имени своих клиентов.

Как только процесс будет завершен, вы, как правило, получите платеж, оговоренную часть того, что жертва получит в качестве компенсации.

Также термин «компенсация» используется для обозначения того, чем компенсация компенсируется .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ