Что такое принуждение

Принудительное принуждение - это возможность для государства применить силу, если человек отказывается соблюдать санкцию. Таким образом, это правовая характеристика, которая позволяет выработанным нормам и предписаниям действовать в момент их соблюдения, поскольку, если они не существуют, это будет зависеть только от добросовестности граждан, которые они вступят в силу.

Это, однако, не означает, что правила, которые диктуются применением силы, должны соблюдаться, а, скорее, существует возможность их применения в случае, если какой-либо человек намеревается оспорить их.

В целом, общество принимает как правило навязывание правил для лучшего сосуществования и соблюдает их не из-за страха санкций, а из-за понимания того, что они полезны для функционирования сообщества. Однако это не означает, что законы должны быть обеспечены инструментами принуждения, которые позволяют им наказывать тех, кто отказывается подчиняться.

Таким образом, в качестве примера, закон устанавливает обязанность содержать детей до достижения ими 18 лет, и огромное большинство родителей выполняют этот мандат, не опасаясь насильственных действий, которые толкают их на это., Тем не менее, законы должны предусматривать возможность этого и предусматривать применение необходимых карательных мер для обеспечения соблюдения этой нормы.

Принуждение, санкция и принуждение

Когда разрабатывается закон или норма, принуждение - это качество, которое позволяет, в случае необходимости, применять принудительные меры. Следовательно, это потенциальное качество, поскольку, пока нет восстания против рассматриваемой нормы, оно не имеет никакого практического эффекта.

Санкция является предполагаемым наказанием для тех, кто игнорирует выполнение указанной нормы, и, следовательно, она действует только с момента, когда она нарушена, и компетентные организмы решают, что она должна действовать в соответствии с ней.

Принуждение - это эффективное применение силы, которое происходит, когда правило нарушается и санкции не соблюдаются. Это момент, когда принуждение перестает быть потенциальным качеством и становится реальным действием, равно как и использование силовых механизмов, которые отклоняют волю индивида, восставшего против нормы.

Фотографии: iStock - KatarzynaBialasiewicz / wildpixel

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ