Что такое разносторонний треугольник

Треугольник - это тип многоугольника, отличительной особенностью которого является то, что он состоит из трех сторон . Треугольник строится путем соединения трех линий, которые будут сторонами этой геометрической фигуры, а упомянутые стороны встречаются в точках, называемых вершинами .

Упомянутые части, которые представляет треугольник, то есть стороны, вершины и внутренние углы, всегда присутствуют в треугольнике и являются условиями синус-квантов этого геометрического тела.

Существует два способа классификации треугольников, один из которых связан со степенью их сторон, а другой зависит от ширины их углов. Последний предлагает следующие типы: прямоугольник (имеет прямой внутренний угол, определяемый двумя сторонами, называемыми ногами, третья сторона известна как гипотенуза), острый угол (три внутренних угла являются острыми, то есть они измеряют менее 90 °). ) и тупой (только один из его углов тупой, то есть он измеряет более 90 °).

Между тем, тот, который связан с расширением сторон, порождает следующее: равносторонний, равнобедренный и разносторонний, тип, который будет касаться нас следующим.

Разносторонний треугольник, также называемый неровным треугольником, отличается тем, что все его стороны имеют различные расширения . Ни в одном треугольнике этого типа не будет двух углов, имеющих меру. Так что в этом угле нет ни одинаковых углов, ни сторон.

Но в зависимости от длины, также возможно, что мы найдем два других типа треугольников в дополнение к разносторонним, и они, как мы указали, равносторонний треугольник, который выделяется, потому что его три стороны совпадают с его углами, которые имеют меру 60 °,

И равнобедренный треугольник имеет только две стороны с одинаковым расширением, в то время как противоположные углы к сторонам имеют одинаковую меру.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ