Что такое семейная устойчивость

Устойчивость - это способность человека сталкиваться с ситуациями, в которых возникают личные трудности, без потери способности быть счастливым. Устойчивость подобна куску глины для лепки, которая, несмотря на воздействие ударов жизни, не остается обусловленной ими, но может трансформироваться и принимать новые формы. Чтобы понять способность человека преодолеть, мы можем проанализировать не только его индивидуальную роль, но также его семью и социальную среду. Семья имеет отпечаток на нашей жизни с нашего детства.

И семейная среда может дать нам уровень силы в качестве точки поддержки для трудностей, то есть сотрудничество близких помогает нам иметь точки опоры перед лицом бедствий. И эта компания обеспечивает чувство собственного достоинства перед лицом одиночества, которое может ослабить даже способность реагировать на боль.

Степень уязвимости семьи

Устойчивость семьи очень важна, потому что она показывает, что люди не одиноки в мире, но отношения, которые мы устанавливаем с другими, также являются частью нашей собственной сущности. Некоторые отношения отмечают нашу жизнь положительно с большой радостью, в то время как другие отношения могут заставить нас чувствовать грусть.

Устойчивость семьи ставит акцент, особенно на отношения, как важный фактор идентичности и способности быть счастливыми, что у всех нас есть. Среда, в которой мы растем, и семья, частью которой мы являемся, могут стать двигателем радости, однако может также случиться, что семейное ядро ​​отмечено значительными внутренними конфликтами, как, например, в случае неструктурированных семей Это может быть предметом уязвимости для компонентов этого дома.

В этом контексте изучение функционирования семьи и динамики отношений приобретает особое значение. Уровень здоровья семьи, который также влияет на каждого из членов. Защитные факторы, которые есть в семье. Адаптивная способность ядра адаптироваться к изменениям.

Факторы риска

Существуют факторы риска, которые могут увеличить степень уязвимости семьи, такие как экономические условия. С другой стороны, тот факт, что произошло травмирующее событие, оказавшее влияние на членов домохозяйства, также повышает уровень уязвимости в реакции семьи.

Благодаря устойчивости семьи можно найти ресурсы для преодоления кризиса. Семейная напряженность также является элементом, который необходимо учитывать. Семья - это система, которая имеет свои структуры и динамику поведения.

Фотографии: iStock - KatarzynaBialasiewicz / фотостурм

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ