Циничное Определение

Термин «циничный» периодически используется для обозначения проявления цинизма, совершенного человеком, или степени, которую рассматриваемый индивид представляет в качестве характерной черты своей личности. Когда он говорит, что тот или иной циник, это потому, что он имеет явную тенденцию не верить в доброту и искренность остальных людей, то есть циничное отношение тесно связано с сарказмом, иронией и дразнит .

Между тем цинизм относится к отсутствию осмотрительности, бесстыдной непристойности и бесстыдства, которые кто-то испытывает, когда ему приходится лгать или защищать действия, которые на первый взгляд более чем осуждаемы ; Цинизм лидера оппозиции действительно возмутителен: после расследования, которое без сомнения доказывает его вторжение в коррупцию, он заявил, что сделал это, чтобы гарантировать управляемость нации!

Между тем, другим употреблением этого термина является обозначение того, кто был частью циничной школы, входившей в нее, и которая распространяла безусловно популярную доктрину, сложившуюся много веков назад в древней Греции .

Вышеупомянутая школа была сформирована бывшими учениками философа Сократа, примерно в середине 4 -го века до нашей эры.

Такая деноминация возникла больше всего на свете, потому что она подходила как кольцо к пальцу, чтобы презрительно описать образ жизни, который они выставляли напоказ, потому что в основном основным различием, которое они отмечали, было презрение, которое они проявляли к материальным благам и богатству.

Диоген де Синоп и Антистен были его двумя максимальными представителями, последний признан его основателем, а Синоп - одним из лучших учеников. Для них цивилизация представляла собой настоящее зло для правильного развития человека, поэтому они рекомендовали дружескую жизнь, близкую к природе, чтобы противостоять ей. Мудрость и свобода духа - максимальные союзники, которых придерживался цинизм, чтобы помочь человеку обрести счастье, в то время как материальные вещи оказались действительно презренными вещами. Отвращение к ним было таким, что они даже избегали удовольствия в любом из его проявлений, чтобы не стать его рабами. Собаки, из-за простоты, которую они показали, были образцом для подражания для этой школы.

Со временем концепция была преобразована в концепцию, которая преобладает сегодня и о которой мы упоминали в начале статьи.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ