Карта CSC - определение, понятие и что это такое

Кредитные и дебетовые карты, которые мы используем для покупок, произвели революцию в потреблении по всей планете. Одним из наиболее важных аспектов этих пластиковых устройств является безопасность. CSC акроним относится к коду безопасности, который включают все карты. Этот код состоит из трех или четырех цифр в зависимости от типа карты, и его точное местоположение также варьируется в каждой организации-эмитенте.

Не удивительно, что код CSC предназначен для предотвращения мошенничества.

Соответствующие данные о CSC

Этот числовой защитный код также известен как CVC, CID или CVV. Независимо от используемых сокращений, это печатный номер, который обычно находится рядом с местом, отведенным для подписи пользователя.

В отличие от номера карты, этот идентификационный номер не выбит. Кроме того, код CSC не отражается ни в одной операции.

Пользователь использует этот код в определенных операциях в качестве дополнительной меры безопасности, особенно в операциях, выполняемых онлайн. Следует отметить, что этот идентификационный код запрашивается для подтверждения личности лица, выполняющего операцию.

Рекомендации, чтобы избежать возможного мошенничества

Несмотря на то, что карты имеют чип, магнитную полосу, голограммы и различные защитные номера, пользователи должны принять определенные превентивные меры для обеспечения своей безопасности. Таким образом, чтобы держатель карты не мог стать жертвой какого-либо мошенничества, рекомендуется, чтобы нумерация, соответствующая CSC, ни в коем случае не предоставлялась (в качестве общего критерия запрашивается другая информация о карте, такая как пин-код или дата истечения срока действия). ). С другой стороны, желательно подписать карту, так как ее подлинность подтверждается, и любое гипотетическое олицетворение затруднительно.

Когда пользователь получает свою банковскую карту, он должен убедиться, что конверт полностью запечатан и соответствует ли он необходимым мерам защиты. Очень удобно запомнить секретный номер и никуда его не записывать.

В случае кражи или утери, вы должны связаться с организацией-эмитентом. Наконец, желательно проверить дату истечения срока действия карты и не предоставлять никому секретный ключ.

Упомянутые выше меры предосторожности необходимы, поскольку возможность клонирования карты или совершения мошенничества любого типа становится все более распространенной реальностью.

Фото: Fotolia - IconWeb

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ