Клифф Определение

Географический признак, который характеризуется представлением крутого склона или вертикали, обозначается термином скала. Традиционно, скалы обычно находятся на побережьях, однако, те, которые расположены в горах, разломах и берегах реки, также будут считаться таковыми . Берег скалы - это тот, который разрезан вертикально, в то время как дно скалы - это то, что характеризуется формированием ступеней.

Скалы почти всегда состоят из камней, которые очень устойчивы к эрозии и атмосферным воздействиям, известны как осадочные породы, такие как песчаник, доломит, известняк и лимонит. Между тем, магматические породы, такие как базальт и гранит, не исключены из этого типа формации.

С другой стороны, может случиться так, что мы найдем очень специфический тип утеса, который, конечно, является наименьшим, который называется откосом или откосом, и что это каменистый склон, который резко срезает местность и который должен быть сформирован или оползнем или тектоническим отказом.

Кроме того, может случиться так, что мы сталкиваемся со скалами, которые, в отличие от упомянутых выше, заканчиваются водопадами и гротами у основания или заканчиваются вместо этого хребтом.

В дополнение к визуальной красоте, которую это дает географии любого региона, скалы обычно являются наиболее используемой местностью для рискованных видов спорта . Например, пловцы, особенно дайверы, часто используют их для тренировок, и, с другой стороны, скалы, расположенные в горах, обычно являются лучшим местом для любителей воздуха для прыжков с парашютом или парапланеризмом.

Среди крупнейших скал в мире - горный хребет Каракорум в Пакистане на высоте 1340 метров и Каулапапа на Гавайях на высоте 1010 метров .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ