Определение баллистики

Баллистика - это изучение различных снарядов, которые используются в огнестрельном оружии. В этой дисциплине анализируются вес, форма и размеры пули. Пуля состоит из разных частей: боеголовки (или пули, на английском языке), колпачка или шлема (также называемого «Шелл»), порошка, используемого для его проецирования, а внизу - грунтовка, которая вызывает воспламенение порошка, разрешить смещение пули. Каждый из них имеет определенный калибр в зависимости от характеристик используемого оружия.

Путь пули

Баллистики также изучают путь пули и ее влияние на цель. Направление снаряда называется рысканием и включает в себя два явления (прецессия и нутация). То, что заставляет снаряд вращаться сам по себе на пути, - это бороздки. Что касается скорости пули, то зависит от калибра оружия и измеряется в футах в секунду (эта единица выражает мощность оружия). Таким образом, энергия, генерируемая при запуске снаряда, будет зависеть от калибра, типа и состояния оружия.

Криминалистическая баллистика

Исследование пуль в целом напрямую связано с судебной медициной. Судмедэксперты предоставляют важную информацию в уголовных расследованиях, поскольку данные баллистических исследований предоставляют важную информацию (расстояние стрельбы, положение стрельбы и т. Д.). Таким образом, медицина связана с судебной баллистикой. Эта дисциплина должна оценивать целый ряд параметров и данных, связанных с огнестрельным оружием: измерение силы курка с помощью силовых датчиков (например, динамометра), восстановление удаленного количества огнестрельного оружия o идентификация снарядов.

Раздел этой дисциплины - баллистическая рана, которая изучает взаимодействие между пулями и их воздействие на ткани человека.

Существует также реконструктивная баллистика, в которой условия выстрелов и их эффекты фактически моделируются, для чего необходимо сотрудничество судебного врача, эксперта по баллистике и геодезиста, который оценивает физические условия местности.

Баллистика - это дисциплина, которая является частью расследования преступлений и очень полезна для выяснения преступных действий с применением огнестрельного оружия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ