Определение пропорции

Понятие пропорции широко используется в нашем языке и относится к различным вопросам.

Основные использования термина

Расположение и соответствие некоторых частей их целому или между различными вещами, которые имеют связь между ними, называется пропорцией.

С другой стороны, пропорция является одной из концепций, тесно связанных с изучением математики, где с этой концепцией называется связь, возникающая между измеримыми величинами.

Обычно пропорции записываются в виде дробей.

Важно подчеркнуть, что, хотя эта концепция имеет применение, особенно связанное с математикой, как мы уже говорили, она также широко распространена среди людей, потому что, несмотря на то, что некоторые больше, а другие меньше знают о математике и знакомы с ней, вопрос пропорции - это то, что почти все мы решаем больше, чем что-либо еще, благодаря тесной связи, которую эта концепция имеет со здравым смыслом.

На повседневном примере мы лучше поймем это и проверим тесные отношения с повседневной жизнью.

Когда мы решим приготовить еду по вашему рецепту, мы обнаружим, что в нем, помимо списка ингредиентов, указывается мера каждого из них, которая потребуется для приготовления такой еды.

Если это указание на пропорции, которые нужно объединить и смешать, не соблюдается, то, конечно, еда не пойдет так, как ожидалось.

Либо это будет неприятно, с небольшим или большим количеством соли, либо также может случиться так, что, если меры не будут соблюдаться, пищи будет недостаточно для удовлетворения потребностей посетителей или она будет в больших количествах.

Кроме того, с помощью пропорции вы можете указывать размер или размер, который определенная вещь, предмет или человек проявляет в отношении существующих стандартов, например, если это большой предмет мебели, который превышает нормальные пределы, о нем будут говорить как о предмете мебели значительной пропорции.

С другой стороны, когда вы хотите осознать важность или значимость того или иного вопроса или проблемы, это обычно выражается следующим образом: отставка премьер-министра стала большим скандалом в стране.

Золотое сечение

Понятие золотого сечения является одним из употреблений термина, который наименее используется в разговорном языке, хотя, конечно, его невозможно избежать при рассмотрении использования слова.

Между тем, оно используется для обозначения иррационального числа, которое было случайно обнаружено в древности нашего времени. Также концепция тесно связана с эстетикой и красотой, потому что когда что-то имеет такой тип пропорции, оно будет считаться прекрасным. И по этой причине золотое сечение очень важно для таких искусств, как архитектура, скульптура, живопись, поскольку симметрия и пропорциональность являются жизненно важными вопросами при их отображении.

Пропорциональная скульптура произведет положительное впечатление, а когда ее нет, не будет.

Между тем, эта пропорция может быть найдена в различных контекстах, в геометрии или в природе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ