Определение дохода

В области экономики концепция дохода, несомненно, является одним из наиболее важных и важных элементов для работы. Под доходом мы понимаем все доходы, которые входят в общий набор бюджета организации, будь то государственный или частный, индивидуальный или групповой. В более общем плане доход - это денежные и неденежные элементы, которые накапливаются и, как следствие, образуют круг потребления-прибыли.

Как можно видеть, термин доход относится как к различным экономическим, так и к социальным аспектам, поскольку наличие или отсутствие их может определять тип качества жизни семьи или отдельного человека, а также производственные возможности компания или хозяйствующий субъект. Доход также служит двигателем будущих инвестиций и роста, поскольку помимо улучшения условий жизни их можно частично использовать для поддержания и увеличения динамики производства. Таким образом генерируется поток элементов (которые могут быть, а могут и не быть деньгами), который вступает в постоянное движение и динамизм.

Уравнение дохода или дохода на душу населения стремится представить процент дохода, который каждый житель политически определенного региона должен получить в соответствии с его валовым внутренним продуктом. Другими словами, приводя упрощенный пример, если валовой внутренний продукт региона составляет 1 000 000 долларов в год, а население - 1 000 000 жителей, каждый житель имеет один доллар инвестиций в год. Эта взаимосвязь между доходом каждого жителя и валовым внутренним продуктом полезна для понимания богатства территории, а не для того, чтобы узнать, сколько каждый человек должен зарабатывать или получать, поскольку эти проценты нелегко применять в реальности.

Это, наконец, то, где идея неравенства доходов вступает в игру, характерный элемент современных капиталистических обществ (хотя они присутствовали на протяжении всей истории человечества), в которых небольшая часть населения владеет центральной частью богатство, в то время как остальные жители погружены в нищету и нищету.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ