Определение цели

Цель - это цель или цель, для достижения которой доступны определенные средства . В целом, достижение определенного достижения подразумевает преодоление препятствий и трудностей, которые могут привести к гибели проекта или, по крайней мере, задержать его реализацию. Кроме того, выполнение или невыполнение целей может привести к ощущению эйфории или разочарования, которые будут влиять на психическое здоровье тех, на кого они влияют.

Нормальное развитие жизни человека основывается на постановке ряда целей и усилиях, которые прилагаются для их достижения . Таким образом, начиная с детства и юности, со школьными целями, через взрослую жизнь, с работой и семейными целями, до старости, пытаясь справиться со здоровьем, все существование человека может быть проанализировано с точки зрения ваши цели и как вы относитесь к ним.

На личном уровне мы все время ставим цели, задачи и точки, куда мы хотим идти. Без них мы не могли бы иметь жизненные проекты, планировать или планировать другие проекты: поездка в отпуск, развитие карьеры, создание семьи, рождение ребенка, создание компании, развитие предприятия, начало практики. спорт. Все связано с целями, которые мы постоянно ставим перед собой. Много раз, если не всегда, они связаны с нашими внутренними желаниями и становятся целями, которых мы хотим достичь. В некотором смысле, если у нас есть «желание» или «мечта», например, начать осуществление какой-либо деятельности, которая нас волнует, цель (-и) будет направлять весь процесс действий и практик, чтобы окончательно закрепить его (и конкретизировать мечту или Желаю, чтобы до его реализации было только что-то абстрактное).

Первое, что нужно установить, состоит в том, что целей может быть много, и в этих случаях преобладает важность определения приоритетов . Действительно, невозможно притворяться, что все покрывает, и даже это провал, который может привести к общему провалу наших планов. Вот почему цели, связанные с нашим здоровьем, должны быть поставлены на первое место и на этой основе продвигаться в менее значимых аспектах, таких как экономика или занятость. Эта справедливая оценка важности различных областей имеет важное значение для достижения успеха. Много раз вы, вероятно, слышали о важности разграничения между «неотложным» и «важным»: и это показывает, что в разных ситуациях мы можем классифицировать какое-либо действие или нечто, ожидающее выполнения, как срочное, но на самом деле это не так. важно; или наоборот.

Наконец, важно попытаться сопоставить наши цели с тем, что общество ожидает от нас . В этом смысле есть две одинаково вредные тенденции: одна состоит в том, чтобы отказаться от наших чаяний от других, а другая - от удовлетворения потребностей других в наших планах. Мы всегда должны помнить о том, что наша человеческая природа объединяет два аспекта: индивидуальность и общительность. Наши цели и, прежде всего, действия или методы, которые мы выполняем для их достижения, не могут нарушать права или активы других, и для их достижения мы всегда должны действовать прозрачно и честно. Конечно, много раз фраза «цель оправдывает средства» часто встречается в повседневной жизни и относится к чему угодно, потому что цель оправдывает это, потому что мы находимся за целью, целью, которую мы хотим или нуждаемся достичь / достичь

Цели, как мы уже говорили, присутствуют во всех аспектах жизни, и, например, организация или ассоциация также нуждается в них: группа людей, которые встречаются для общей цели помощи людям с определенным заболеванием в сообществе в Особые потребности требуют четких целей, которые позволяют им развивать свой проект, собирать средства, организовывать мероприятия и мероприятия, искать спонсоров и т. Д .; волейбольная команда будет стремиться к последовательным победам, которые позволят ей выиграть то или иное соревнование; В ходе исследования ученому потребуются точные цели, которые будут определять его работу и позволять ему достичь желаемого результата.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ