Обременительное определение

Обременительное прилагательное происходит от латинского onerosus и может рассматриваться как культ. Это указывает на то, что что-то раздражает и представляет собой бремя в некотором смысле (положение пациента является обременительным бременем для его семьи). Во втором случае это означает, что что-то очень дорого и обычно говорят в экономическом смысле (например, верховая езда - обременительный вид спорта).

В общем, деятельность считается обременительной, когда она включает в себя жертву, которая может быть экономической или в связи с неудобствами, связанными с указанной деятельностью.

В обычном языке другие прилагательные используются как синонимы (тяжелые, раздражающие или громоздкие). В качестве антонимов можно упомянуть следующие: сносные, сносные или допустимые.

Обременительный в области права

Когда в договоре участвующие стороны имеют преимущества и обязательства в равных частях, это говорит об обременительном договоре, а это означает, что в достигнутой договоренности есть взаимность. Таким образом, двусторонние контракты по определению обременительны. Рассмотрим договор страхования жилья, в котором страхователь обязан уплатить премию, и в то же время страховая компания принимает на себя риск выплаты компенсации, если есть какие-либо претензии.

В сфере гражданского права также говорится об акте для рассмотрения, в котором заинтересованные стороны стремятся получить какое-то преимущество, и существует взаимное рассмотрение. Эта классификация противопоставляется другому: бесплатному акту, в котором отсутствует взаимность (например, в документе о наследовании). Таким образом, правовые акты, связанные с экономической деятельностью, можно разделить на обременительные и свободные.

Обременительная причина: пожертвования между людьми

Существует также понятие обременительной причины, и оно применяется, например, в случаях, когда существует пожертвование между людьми. Обычно обременительная причина возникает в супружеских отношениях, при передаче имущества или для обучения ребенка (удобно, что в этих обстоятельствах существует договор или публичный акт, отражающий соглашение).

Идея обременительной причины пожертвования заключается в том, что пожертвование будет действовать до тех пор, пока сторона-получатель выполнит согласованное обязательство. Проще говоря, кто-то жертвует что-то (например, сумму денег), но хочет получить что-то взамен. В любом случае, обременительная причина пожертвования должна указывать причину, по которой пожертвование сделано, то есть для чего оно предназначено.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ