Определение 3D-печати

3D печать - это процесс, при котором кабель из материала, как правило, из пластика или производного материала, отливается путем сложения, чтобы принять определенную форму, которая соответствует планам, разработанным компьютером.

Процесс

Что нужно сделать, это нагреть пластиковый материал до определенной температуры, пока он не может быть вылил, чтобы принять определенную форму, затвердевая при охлаждении.

Существует множество способов нагревания материалов, на которых он печатается, например плавление материала или использование лазера или различных типов лучей (электронный луч, ультрафиолет).

После того, как принтер отлит и отлит в форму, он выливает полученную жидкость или полужидкость в виде последовательных слоев в соответствии с инструкциями, данными компьютерной программой, которая следует планам, разработанным конструктором.

Также могут быть использованы различные материалы, такие как бумага, штукатурка, цемент или металлы, хотя они являются наименее распространенными и наиболее специализированными.

И, наконец, мы могли бы поговорить о 3D-принтерах для продуктов питания, для которых основным материалом является сырая пища, а результатом является приготовленное блюдо, в линейке так называемых «кухонных роботов».

Для печати в 3D на небольшом / среднем принтере бытового типа, во-первых, необходимо выполнить процесс выравнивания платформы с головкой и обеспечить достаточное расстояние между ними.

Оба элемента также должны быть нагреты до температуры, подходящей для процесса. Во время печати мы должны следить за тем, чтобы температурные параметры всегда были адекватными.

Использование технологии 3D-печати уже сегодня стало реальностью, используется как в промышленности, так и в быту, хотя по стоимости принтеров и материалов последнее встречается реже.

В промышленной области можно изготавливать детали для машинного и другого использования, чтобы сэкономить время и деньги при создании пресс-форм для последующего изготовления путем впрыскивания, для которого, возможно, требуется только одна копия.

Прототипирование машин, товаров народного потребления и др. - это функциональность, которая идеально подходит для 3D-печати.

В области медицины 3D-печать позволяет дешево изготавливать протезы, адаптированные к потребностям потребителя. Изготовление искусственных органов также подвергается экспериментам, поскольку таким образом их можно производить в тех же больницах и медицинских центрах, избегая дорогостоящих трансферов.

В бытовой сфере 3D-принтеры позволяют изготавливать детали, необходимые для небольших устройств, а также детали и рисунки для хобби, такие как статуэтки коллекционеров или дроны, и многие другие.

Отдельной темой в возможностях 3D-печати является печать продуктов питания. И дело в том, что кухня будущего может быть комнатой вокруг 3D-принтера, а не плитой.

В настоящее время существуют принтеры, способные готовить с сольвентом, пиццей, пастой и даже вкусными десертами и печеньем.

В конечном счете, мы можем только представить небольшую часть задач, которые 3D-принтеры могут выполнять сегодня и будут выполнять в будущем.

Фотографии: iStock - zorazhuang / Savas Keskiner

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ