Определение 7 смертных грехов

Главные грехи - это те, из которых происходят другие грехи. Семь Смертных Грехов - классификация пороков, которые были перечислены в самых ранних учениях католицизма и христианства с целью просвещения верующих о христианской морали.

Католическая доктрина делит грехи на две основные группы: простительный грех (они считаются незначительными и прощаются через таинства) и смертный грех (они чрезвычайно серьезны, поскольку разрушают жизнь благодати и угрожают вечному проклятию. если покаяние не прощает их.)

Между тем смертных грехов семь, и они следуют этому порядку: похоть, лень, обжорство, гнев, зависть, жадность и тщеславие .

Похоть является грехом, вызванным чрезмерным присутствием мыслей сексуального характера, она также включает притяжательные мысли о другом человеке. В максимальной степени это может привести к социологическим, сексуальным принуждениям или нарушениям.

Со своей стороны, обжорство отождествляется с обжорством, то есть чрезмерным потреблением как еды, так и питья, хотя оно может включать и другие типы саморазрушительного поведения. Злоупотребление психоактивными веществами, алкоголизм или переедание являются примерами этого вида греха.

Жадность - это грех, который подразумевает общую ориентацию существа на получение материального богатства, чтобы ценить его, и, конечно же, оно не планирует делиться им с другими или тратить его.

Лень предполагает неспособность принять и взять на себя ответственность за свое существование.

Гнев подразумевает неупорядоченное, гораздо менее контролируемое чувство ненависти и гнева. Среди основных нарушений, которые может вызвать этот смертный грех, являются убийство, нападение, дискриминация и даже геноцид.

Зависть предполагает желание получить то, что законно принадлежит другому.

И, наконец, тщеславие приводит к стремлению всегда быть более важным и привлекательным, чем все остальное, то есть к переоценке Атмана.

Хотя те, что только что упомянуты, остаются невосполнимыми, в 2008 году Апостольский пенитенциарный трибунал Ватикана представил список новых смертных грехов под названием социальный грех, чтобы каким-то образом включить новые пороки, которые оказывают большое негативное влияние на Сегодня человечество, среди них: вы не будете проводить генетические манипуляции, вы не будете проводить эксперименты на других людях, включая эмбрионы, вы не будете загрязнять окружающую среду, вы не будете вызывать социальную несправедливость, вы не будете вызывать бедность, вы не обогатите себя до неприличных пределов за счет общего блага, вы не получите высокий .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ