Определение Абсолюта

Что-то или кто-то считается абсолютным, когда оно отличается неограниченной независимостью без каких-либо ограничений, а также исключает любой тип отношений и сравнения с чем-то другим или другим человеком .

То или что является независимым, не имеет ограничений, является полным и не допускает сравнения

То, что является абсолютным, является целостным, полным, полным, существует само по себе, потому что оно не обусловлено. При всем этом этот термин традиционно используется по отношению к Богу, особенно и также связан с властью, когда именно он осуществляется неограниченным и неограниченным образом в руках одного человека.

А абсолют будет противостоять относительному, что подразумевает обратное: одно отношение к другому.

Использование в политике: монархический абсолютизм

Что касается осуществления власти, то эта проблема, о которой мы упоминали, может быть проиллюстрирована на примере абсолютной монархии, концепции, относящейся к политологии и позволяющей нам ссылаться на форму правления, соответствующую абсолютизму, которая будет характеризоваться несуществующим разделением полномочия, заключающиеся в том, что власть принадлежит одному человеку, обычно королю, фараону, в соответствии с рассматриваемой культурой .

Монарх, как известно, хранитель этой власти, займет престол на всю жизнь, то есть до своей смерти, и его власть будет наследственной, то есть она передается из поколения в поколение, когда он умирает, его сын вытесняет и к этому его сын и тд.

Хотя мы должны сказать, что существуют другие условия наследования власти, реальностью является то, что передача команд от отца к сыну была самой повторяющейся и традиционной за всю историю.

Абсолютизм - это система правления, в которой власть принадлежит одному человеку, который будет осуществлять всю полноту власти, не будучи подотчетным ни перед кем, перед законодательным органом или обществом, перед абсолютно ни одним человеком или учреждением.

Теперь важно, чтобы мы сказали, что любое правительство, обладающее полным господством власти, может рассматриваться как абсолютизм, хотя, конечно, эта концепция была использована специально для обозначения европейских абсолютных монархий, которые правили столетия назад.

Эта система появилась в 16 веке с силой и просуществовала до первой половины 19 века, когда различные революции резко подняли свои голоса и оружие против нее, самой символической из которых, несомненно, является Французская революция, произошедшая в 1789 году.

В то время и благодаря новым идеям, которые Просвещение принесло вдохновение, монарх не был тем благочестивым человеком, который знал все и которому нужно было полностью поклоняться.

Как это ни парадоксально, во Франции эта теория божественного права на королевскую власть возникла с предположением, что были люди, избранные Богом, чтобы занять звание правительства, и даже самый радикальный приравнивал царя к самому Богу; а также во Франции эта мысль упадет после упомянутой революции.

Между тем, абсолютное прилагательное часто применяется в разных контекстах и ​​ситуациях.

Другое использование

Если что-то нас ничуть не интересует, мы обычно используем это понятие, чтобы обозначить это: «эта новая деятельность школы меня совсем не интересует».

Также, когда что-то остается неизменным без изменений и без условий на своем пути, это будет сказано в терминах абсолюта.

Когда кто-то выражает или выражает абсолютное мнение, или если оно не является абсолютным, он будет ссылаться на окончательное , решительное и категоричное утверждение относительно того, на что он ссылается.

С другой стороны, абсолютная величина будет той, которая измеряется от нулевого значения, которое фактически будет соответствовать отсутствию рассматриваемой величины.

Между тем, по указанию метафизики, абсолют - это все, что само по себе, ничему не подвержено, поскольку не имеет связи с другой реальностью.

Кроме того, в математике мы находим слово в понятии, называемом абсолютным значением действительного числа, которое является числовым значением без соответствующего знака.

Другие понятия повторного использования, которые также включают слово: прилагательное абсолютного числа (прилагательное кардинала); жидкое и абсолютно химическое вещество (это вещество, которое не содержит ни примесей, ни воды); абсолютный слух (способность человека идентифицировать заметку без помощи референтной заметки. Люди с этой особой способностью могут произвести именно запрошенную заметку без какой-либо ссылки).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ