Определение абсолютной монархии

Как следует из названия, абсолютная монархия - это тип правительства или политической организации, в которой человек, обладающий властью, концентрирует все на своей личности, абсолютно отрицая пространство для других независимых институтов или для разделения полномочия (законодательная, исполнительная и судебная), основная характеристика демократии.

Форма правления, при которой один человек, король, принимает абсолютную власть, а остальные учреждения подчиняются его решению.

Человек, который концентрирует власть в абсолютных монархиях, является монархом или королем, высшим авторитетом, которому подчинены остальные институты, который вступил в должность по наследству, то есть отец умирает или отрекается от престола, а затем Предполагается, первенец, то есть старший сын.

В отдаленные времена только это место мог занимать первый ребенок мужского пола, а женщина была отодвинута, а утрата законности закона Салика, который это установил, породила у женщин такую ​​возможность.

Еще одной характерной чертой этой формы правления является ее наследственный характер: король остается у власти до тех пор, пока не умрет, сменив наследника, которым обычно является кто-то из его собственной семьи, его сын, факт, который заставляет королевскую семью сохранять его сила

Абсолютная монархия - это способ гарантировать, что власть не будет разделена между несколькими государствами, сферами или державами, и тем самым подтвердить, что лицо, ответственное за власть, будет нести единоличную ответственность за принятие решений.

Несмотря на то, что всегда были различные формы этого типа правительства, даже до наших дней период наибольшего развития этой формы правления на Западе был со второй половины 17-го века и всего 18-го века, особенно во Франции с Людовиком XIV и их преемники.

Абсолютная монархия устанавливает, что только дежурный монарх является единственным, способным принимать решения и управлять данным регионом.

Царь получает власть непосредственно от Бога, бесспорный постулат

Чтобы обеспечить это, абсолютная монархия использовала понятие божественного права, которое предполагает, что царь получает власть от самого Бога, а не от людей.

Это означает, что нет никого, кто мог бы подвергнуть сомнению его силу, поскольку он стоит над остальными жителями, а также царь является единственным представителем Бога на Земле.

Особенно эта идея будет той, которая начнет входить в кризис с новыми философскими подходами 18-го века, известными как Просвещение, которое привело Францию ​​к знаменитой Французской революции.

Французская революция знаменует собой начало конца этой формы правления и ее адаптации к новым, более демократическим формам

Гегемония в том, что монархия вступила в кризис и утратит силу, когда Французская революция произойдет в 1789 году, с этого момента и постепенно абсолютные монархии адаптировались к новым предложениям и ценностям, особенно связанным с демократией.,

Как главное следствие этого, власть монарха стала символической и подчиненной тому, чего хотел народ, новый суверен, и который выразил это через урны для голосования, избрав представителей парламента.

Это изменение сменилось новой формой правления, известной как парламентская монархия, которая действует до сих пор во многих странах Европы, которые традиционно были абсолютными монархиями, таких как Испания, Великобритания, Бельгия, Нидерланды и Норвегия. другие.

И мы не можем игнорировать, что во многих странах, которые сегодня полностью независимы и организованы в условиях демократии, как в случае Канады, Австралии и Новой Зеландии, они продолжают уважать и поддерживать фигуру короля как символ.

Для абсолютной монархии нет никакой возможности, что есть какая-либо сила, кроме власти короля.

Таким образом, идея разделения властей также отрицается, поскольку считается, что они могут стать препятствием для того, кто правит.

Король может рассчитывать на министров, помощников и должностных лиц под его руководством, которые принимают и исполняют его решения и меры, но они никогда не играют доминирующей роли, а только в консультации или помощи.

Монарх - единственный, кто исполняет и принимает решения своего правительства, и ничто из того, что решено, не проходит перед его руками.

Абсолютные монархии были очень распространены на протяжении всей мировой истории, как на Востоке, так и на Западе.

С конца средневековья до конца 18-го века монархия была преобладающей политической формой в Европе и большей части Америки, так как она была завоевана европейцами.

Хотя Запад начал отказываться от этой идеи абсолютной власти после Французской революции, некоторые регионы Востока все еще организованы под нее.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ