Определение абсурда

Наиболее частое использование термина абсурд происходит, когда кто-то хочет сослаться на то, что не имеет смысла или что противоречит и противоречит разуму, будь то факт, действие или чье-то высказывание .

« Теория, предложенная следователем по делу, действительно абсурдна ».

То, что не имеет никакого смысла и противоречит разуму и логике

Термин имеет латинское происхождение absurdum, где именно surdum означает глухой, что, как мы знаем, может относиться к тому, что не слышно или не звучит так, как должно.

Эта оригинальная ссылка была усовершенствована, чтобы расширить ее, чтобы она ссылалась на те вопросы, которые не демонстрируют согласованность или которые не поняты, которые кажутся смешными, сумасшедшими и даже иррациональными, в зависимости от серьезности случаев.

Говорят, что абсурд идет вразрез с логикой, то есть что-то абсурдное может быть тем, что отрицает, а затем утверждает себя.

Как мы знаем, невозможно что-то принять и не принять одновременно, поэтому, если это будет сделано, это будет считаться абсурдом.

Например, чтобы не было никаких сомнений, что-то абсурдное для Марии было бы принять мое приглашение уйти и в течение двух секунд отклонить его, без какой-либо убедительной причины для этого.

Можно также сказать, что для кого-то абсурдно хотеть посвятить себя медицине, не следуя и не пройдя обучение.

С другой стороны, этот термин также часто используется для объяснения того, что характеризуется экстравагантностью, иррациональностью, произволом, противоречивостью, сумасшествием и нерегулярностью .

Это обычно используется в отношении одежды или украшений, которые кто-то носит или с которыми они предоставляют свой дом, соответственно.

Между тем этот иррациональный факт или поговорка также называется абсурдом или, безусловно, противоречит разуму .

« Его поведение на собрании, вставать посреди всего этого и натягивать брюки перед всеми, было настоящим абсурдом, которым никто не был удивлен» .

По просьбе логики абсурд представляет собой набор суждений, которые неизбежно приводят к их отрицанию .

Теперь мы должны сказать, что есть много вопросов, которые в прошлые времена можно было считать абсурдными, но сегодня это может быть совсем не так.

Технологический прогресс и вклад науки во многие области привели к тому, что некоторые вопросы, которые раньше можно было считать нелогичными сегодня, вовсе не являются, а тем более, абсолютно возможны и реальны.

Использование с юмором путем введения несовместимых или разрозненных элементов

В другом порядке абсурд - это литературная техника, часто используемая, особенно в этих юмористических или пародийных текстах, и которая в основном состоит из введения бессвязных элементов в предсказуемые рамки.

Многие культурные движения, прошедшие через историю, в какой-то момент использовали абсурд; например, патафизика, разработанная во второй половине 20-го века и характеризующаяся предложением своего рода пародийной науки, которая была посвящена изучению мнимых решений и законов, регулирующих исключения.

Но кроме того, этот термин может быть связан с другими, например, это случай абсурдного юмора, который представляет собой тип юмора, который подчеркивает сумасшедшие или непоследовательные ситуации, чтобы заставить аудиторию смеяться.

Этот жанр особенно основан на преувеличении ситуаций до предела, когда они не имеют никакого смысла, и именно это делает их супер интересными для публики, которая ценит их.

Например, сцена, в которой человек помогает врачу, и это вместо того, чтобы быть профессиональным человеком, - это собака, которая притворяется доктором, даже если она выглядит одетой в передник типичного доктора, это, безусловно, будет абсурдным, но типичным содержанием этого типа предложения.

Абсурд может быть увеличен, если эта медицинская собака проверяет пациента и ставит ему диагноз.

Британская группа Monty Pyton, оказавшая свое влияние на медиум между 1969 и 1983 годами, является одним из величайших представителей этого типа юмора.

Философия: абсолюта не существует

Абсурдизм или философия абсурда основывается на вере в то, что абсолютного и предопределенного значения вселенной по отношению к человеку не существует; Затем характеризуется его скептицизм в отношении универсальных принципов существования.

Эта философская тенденция тесно связана с экзистенциализмом . Его продвигал французский философ и писатель Альбер Камю, когда он решил отделиться от экзистенциализма.

И, наконец, театр абсурда - это концепция, которая используется для обозначения ряда произведений, написанных группой драматургов в 1940-х, 1950-х и 1960-х годах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ