Определение активного прослушивания

Активное слушание является одним из наиболее важных компонентов в общении, и это часто является слабым местом во взаимодействии. Нет активного слушания, когда в диалоге нет открытия для другого. То есть нет полного внимания к тому, что хочет выразить другой человек. Что-то, что может отличаться от вашего собственного мнения, однако, активное слушание означает уважение к другому человеку.

Понять от сочувствия

Существуют разные формы активного прослушивания. Например, вы можете взять слова вашего собеседника в качестве отправной точки для представления вашего аргумента. Например, вы можете синтезировать их основные идеи, повторяя их своими словами. Таким образом, вы устанавливаете мосты диалога. Активное слушание также включает в себя задание вопросов другому человеку, чтобы углубить разговор.

Один из самых важных моментов, побуждающих к активному слушанию, - не судить другого человека. И уважайте их эмоции, чувства и переживания. Активное слушание является одним из важнейших навыков эмоционального интеллекта и напрямую связано с сочувствием взгляда в глаза другого, как другого. То есть, как кто-то, кроме вас, чье мнение также обусловлено его собственной историей жизни и опытом.

Чтобы активно слушать, очень важно иметь временную предрасположенность к другому человеку.

Другими словами, проявление интереса к общему настоящему моменту. Заниматься другим, не глядя постоянно на часы. И хотя может показаться, что активное слушание - это очень простой навык для обучения в современном обществе, реальность такова, что новые технологии способствуют рассеянному вниманию, что отражается в обычных прерываниях телефонных разговоров при личном общении.

Слушайте язык тела

Активное слушание также включает в себя внимание к различным признакам словесного общения. Например, вы можете следить за выражением тела другого человека, его взглядом и улыбкой, так как знаки лица выражают слова без слов. В этом случае, больше, чем слушать язык тела, речь идет о его соблюдении. Это дополнение к очень важной информации, добавленной к самим словам.

Если человек сказал вам, что он хочет обсудить с вами важную тему, у вас может быть жест, назначив встречу в чате. Активное слушание показывает близость, которая создается в некоторых разговорах, когда возникает эмоциональная связь.

Фотографии: Фотолия - Пандж - Лорелин Медина

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ