Определение альтер эго

Концепция альтер-эго используется в нашем языке более чем в одном смысле, и так же, как мы находим расширенные ссылки на разговорном языке, она также широко используется в области психологии.

Человеку, которому доверяют чрезвычайное доверие, даже из-за этого большого доверия, даже позволено действовать от нашего имени и представительства, часто называют альтер эго, или более простыми и более популярными словами, такими как другое я. Мария - альтер эго своего мужа в бизнесе, что бы вы с ним не говорили, вы можете сделать то же самое с ней.

С другой стороны, эта концепция широко используется для обозначения индивида, который может быть реальным или частью вымысла, и который, либо из-за его физических особенностей, либо из характера, который он проявляет, обычно отождествляется с другим индивидом, то есть когда два Люди очень похожи по поведению и поведению, и даже физически будет сказано, что одно является альтер-эго другого.

Теперь, когда мы переносим это понятие в психологию, мы обнаруживаем, что оно используется для обозначения привычной патологии личности, которая нарочно является типичным расстройством личности.

Эта привязанность характеризуется тем, что субъект, страдающий от нее, имеет более чем одну личность, которая будет действовать совершенно по-разному. То есть, другая личность человека, который страдает от этого расстройства, диаметрально противоположна первоначальной личности человека.

Например, один может быть приветливым и теплым, а другой враждебным и очень агрессивным.

Чтобы поставить точный диагноз состояния этого диссоциативного расстройства личности или альтер эго, личности или диссоциированная личность должны осуществлять привычный контроль над поведением человека, то есть периодически повторяться.

Это расстройство обычно сопровождается недостатком памяти или амнезией.

Следует отметить, что это проявление не будет учитываться, если человек находится под воздействием психоактивных веществ или страдает от особого клинического состояния.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ