Определение аскета

Аскетизм, также известный как аскетизм, является религиозно-философским течением, которое предлагает в качестве отправной точки очищение духов от отказа от материального удовольствия и воздержания в удовлетворении любого желания .

То есть для аскета потребности физиологического типа, которые человек проявляет в своей повседневной жизни, оказываются абсолютно низшими по природе и противоположными тем вопросам, которые свойственны духу, поэтому он считает их намного ниже шкалы ценностей и, конечно, не приписывают ценность и важность, которые обычно придают те, кто не согласен с этой позицией.

Первые проявления этого типа доктрины появились несколько веков назад в Древней Греции, а затем, с развитием христианской, буддийской и исламской религий, аскета, достигли невероятного распространения по всему миру.

Например, в случае католической религии пропагандировался аскетизм, особенно среди священников, потому что считается, что это был лучший способ достичь прочного союза с Богом, поскольку он далек от любого вида искушений и обречен на молитва, покаяние и одиночество - это то, что это общение с Богом может быть эффективно достигнуто.

С другой стороны, и в случае буддизма, поскольку одной из основных мотиваций является вступление в контакт со страданием, чтобы освободиться от него от череды нирваны, необходимо будет способствовать медитации с одной стороны и склонности к отрешенности с другой. материальных благ. Между тем, предложение исламизма представляет некоторые совпадения в этом смысле, чтобы также угодить своему Богу и достичь максимального выражения веры.

Кроме того, термин аскет используется для обозначения человека, который предан практике аскетизма и поэтому выделяется для ведения жизни, в которой преобладает простота.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ