Определение канала

Термин «канал» используется для обозначения тех узких водоводов, по которым можно перемещаться или которые могут служить для перенаправления воды других природных пространств, таких как море или река. Каналы всегда являются искусственными, что означает, что они созданы человеком из гидрологических или инженерных правил, чтобы облегчить две цели, упомянутые выше. Есть много разных типов каналов по всей планете, некоторые из которых лучше известны, чем другие, но в конечном итоге все они имеют общую цель: сделать пространство более легким местом обитания для данного сообщества. В этом смысле каналы можно понимать как одно из величайших творений человека, приспособленных к среде обитания, в которой он должен жить.

Каналы представляют собой узкие водоводы, которые стремятся перенаправить водоток в другие районы, а также стремятся обеспечить более контролируемый водоток для облегчения навигации. В то время как некоторые каналы управляют или управляют существующими водными потоками, другие каналы заставляют воду течь через пространства, где раньше не было воды, начиная с рытья борозды и открытия физических пространств, так что вода отклоняет ее. естественный ход.

Каналы могут включать более или менее сложные инженерные работы в зависимости от каждого конкретного случая, а также от сообщества, которое их выполняет, цели, которая их выполняет и т. Д. Таким образом, канал может быть просто углублением в вырытой земле, в то время как в других случаях мы говорим о действительно важных и великолепных сооружениях, которые могут длиться веками, так же как многие из акведуков, построенных римлянами во времена Римской империи, продолжаются и сегодня. Другая особенность каналов состоит в том, что, в отличие от того, что происходит с естественными водотоками, они поддерживают сбалансированный уровень, и воды, как правило, демонстрируют контролируемое поведение, поскольку они «заперты» между специально построенными стенами или стенами. Это то, что делает навигацию проще. Вдоль канала могут быть сделаны несколько отводов или каналов воды в виде плотин, которые стремятся остановить движение воды.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ