Определение барометра

Барометр - это инструмент, используемый для измерения атмосферного давления, а также для прогнозирования климата . Следует отметить, что в районах, где наблюдается высокое давление, почти нет осадков, а наоборот, низкие давления являются явными признаками сильных штормов, которые могут включать даже очень сильные ветры.

Между тем атмосферное давление - это давление воздуха на планету Земля . Атмосферное давление соответствует высоте 10 м водяного столба. высокая.

Создание барометра в 1643 году связано с итальянским физиком и математиком Евангелистой Торричелли . Несомненно, открытие атмосферного давления было событием, которое катапультировало этого итальянского ученого к славе. Первые барометры были снабжены жидкостным столбом, который был заключен в трубку, а его верхняя часть была закрыта. Именно вес колонны, в которой находилась жидкость, компенсирует вес атмосферы.

Единицей измерения, в которой измеряют барометры, является гектопаскаль, письменное сокращение которой - гПа . Единица составлена ​​следующим образом: гекто = сто, а паскаль обозначает единицу измерения давления .

Есть несколько типов барометров, которые мы детализируем ниже, хотя наиболее популярным является ртуть.

Ртутный был создан Торричелли, как мы уже говорили в 1643 году, и состоит из стеклянной трубки диаметром 850 мм. высокий, закрытый сверху и открытый снизу. Трубка заполнена ртутью, перевернута, а открытый конец помещен в контейнер, который также содержит ртуть. Когда вы обнаружите это, вы увидите, что количество ртути уменьшается, показывая пустое пространство вверху. Затем он укажет существующее давление от его измерения в столбце ртути.

Другие барометры: анероидный барометр (этот тип характеризуется отсутствием ртути, в то же время он указывает на изменение давления из-за деформации в металлическом ящике с упругими стенками), барометрический высотомер (используется в авиации) и фортин (он имеет трубку для помещения в ртуть, расположенную в стеклянном контейнере и трубчатую форму).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ