Определение аудиовизуальных медиа

Мы обозначаем как аудиовизуальные средства массовой информации те средства массовой информации, которые призывают использовать зрение и слух для передачи своих сообщений . То есть аудиовизуальные носители объединяют изображения и звук, и, например, получатель может видеть и слышать соответствующее сообщение. Среди наиболее известных аудиовизуальных средств массовой информации - телевидение, кино и Интернет, которые вошли в категорию в последние десятилетия.

Следует отметить, что средства массовой информации являются теми инструментами, из которых можно определить процесс коммуникации.

Несомненно, именно включение звука в кино в 1920 году положило начало этой комбинации. Как мы знаем, до тех пор было возможно увидеть изображения только через седьмое искусство, широко известное как безмолвное кино, которое такие актеры, как Чарльз Чаплин, сделали столь популярным. Максимум, что было сделано в этом смысле до тех пор, - это представление живых оркестров, которые озвучивали немый фильм и таким образом давали ему звучание.

Между тем, эти две вселенные, объединяющие образ и звук, принесут множество новшеств, а также новых концепций. Например, действие по интеграции звука с изображением называется монтажом.

И звук, и изображение могут быть записаны на различных носителях, таких как, например, лента, DVD, CD, которые просто позволяют хранить их одновременно.

Когда изображение и звук объединяются, создается оригинальная сенсорная реальность, которая запускает различные эксперименты, такие как: комплементарность (поскольку каждый вносит свой вклад в свою уникальность), гармония (каждое изображение будет иметь сопровождающее изображение) и подкрепление (потому что значения, которые выражены каждый сам по себе, усиливаются комбинацией).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ