Определение авторитаризма

Политическая система, основанная на полном подчинении власти

Авторитаризм - это политическая система, которая основана на безоговорочном подчинении нынешней власти, то есть той, которая отвечает за осуществление власти . Установление ряда норм или законов, которые имеют четкую и прямую цель ограничения индивидуальных свобод, является методологией действия авторитаризма.

Также эта концепция широко используется для обозначения злоупотребления властью правительством или любой другой группой или лицом. Вышеупомянутое является наиболее используемой ссылкой концепции.

С политической точки зрения, авторитаризм защищает абсолютное правительство, будь то абсолютизм, самодержавие, деспотизм, диктатура и тоталитаризм. Хотя авторитаризм в основном определяется как его собственный и исключительный для тех стран, в которых есть только одна политическая партия, которая, конечно, является правителем, реальность дала нам множество признаков того, что мы можем найти его в этих странах в которая существует более чем одна партия, и форма правления представляет собой демократию, конечно, завуалированной.

А с другой стороны, второе использование, которое представляет термин авторитаризм, говорит о том, что в общих чертах это модальность осуществления власти в социальных отношениях, в которой некоторые или некоторые из ее членов движимы иррациональностью отсутствие интереса к поиску консенсуса и отсутствие оснований для объяснения причин некоторых решений приводит к изменению социального порядка, а их поведение и действия приведут к состоянию дел, в котором угнетение, отсутствие свободы . Негативные последствия этой формы власти, конечно же, пострадает от той части социальной группы, которая явно не согласна с неоткрытым порядком, поддерживаемым другой партией.

Злоупотребление властью и ограничение индивидуальных свобод

На любом уровне и уровне, на котором он установлен, авторитаризм подразумевает отношение, которое предполагает, что ответственные люди строго соблюдают все правила, которые налагаются только тем фактом, что тот, кто осуществляет власть или навязывает Нормы имеют более высокую степень власти над ними.

Авторитаризм также тесно связан со злоупотреблением властью и властью, что, кроме того, почти всегда сопровождается насилием и силой, особенно в отношении тех, кто восстает и не принимает власть.

Между тем, человек, который осуществляет авторитаризм в некотором смысле, в народе называют авторитарным, и среди его основных черт - отсутствие сочувствия, харизмы, признательности и признательности ответственных лиц, среди основных.

Другими словами, авторитарный не подходит и никогда не может сравниться с харизматическими лидерами, потому что за ними естественно и добровольно следуют люди, потому что они чувствуют, что лидер любит их, уважает и ценит их.

Политическая история всех народов планеты имеет на своих страницах некий случай авторитаризма, конечно, это темные страницы, потому что авторитаризм, который мы должны сказать, не может предложить ничего положительного, но, наоборот, это способ осуществления власть произвольным образом, без консенсуса, без стремления к участию всех голосов, и это, конечно, страдает от свобод и возможностей развития. Доказано, что те страны, которыми управляет руководство, демонстрируют отсрочку во всех смыслах, конечно, политически, не говоря уже об экономическом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ