Определение клавиатуры

Все мы, у кого есть компьютер, используют его в качестве основного периферийного устройства для ввода текста, а некоторые из нас «забивают» его, когда что-то не получается, хотя позже мы сожалеем об этом. Да, это клавиатура.

Клавиатура - это периферийное устройство ввода, основанное на клавиатуре пишущих машинок, состоящее из механических клавиш, которое передает каждое нажатие клавиши на компьютер или машину, к которой она подключена.

Первые клавиатуры были практически идентичны электрическим пишущим машинкам по форме, механике и функциональности.

Благодаря взрыву микрокомпьютеров оборудование, такое как MSX, Commodore VIC-20, Sinclair ZX81 и Spectrum и некоторые Commodore Amiga, интегрирует клавиатуру в базовую структуру компьютера, так что под клавишами мы можем найти ЦП, ОЗУ, внутреннее хранилище и другие основные части и разделы компьютера.

Именно с первыми компьютерами формат клавиатуры стандартизирован для разных компьютеров.

К традиционным ключам, унаследованным от пишущих машинок, к которым относятся буквы, цифры, знаки пунктуации, возврат каретки и заглавные буквы, есть и другие, которые уже типичны для компьютерной среды, такие как функциональные клавиши, клавиша ESC (ESC). ), а также цифровая клавиатура для удобного набора большого количества цифр, как в бухгалтерских программах.

Функциональные клавиши соответствуют быстрому доступу к функциям, предоставляемым программными программами, в то время как управляющая клавиша, как следует из ее названия, представляет собой быстрый способ выйти из тупика программы, которая была достигнута по ошибке. или несчастный случай

Современные клавиатуры используют 101 или 102 клавиши.

В компьютерах ПК мы также находим специальные клавиши для использования с операционной системой Windows, которые позволяют нам отображать меню и открывать меню «Пуск».

Эти клавиши навеяны специальными клавишами (команда и опция) компьютеров Apple Macintosh, которые компания Apple включала в свои клавиатуры на протяжении нескольких лет.

Распределение знаков препинания и других символов, а также различных букв, зависящих от языка, зависит от каждого языка или региона, тогда как распределение наиболее распространенных букв почти всегда одинаково.

Это соответствует распределению, известному как QWERTY, номенклатура которого соответствует первым буквам, которые мы находим в верхнем левом углу букв клавиатуры. Это распределение было сделано на основе частоты использования букв и способа ввода текста, что облегчает использование клавиатуры обеими руками.

Однако существуют и другие ключевые схемы, такие как AZERTY, используемый франкофонами, или QWERTZ в Центральной Европе.

Мы также можем найти совершенно другую раскладку и формат на клавиатуре DVORAK, задача которой - уменьшить количество ошибок, допущенных при наборе текста.

С развитием технологий клавиатура также претерпела изменения.

Первым было отключение от кабеля для подключения к компьютеру, беспроводное подключение к нему, либо с помощью Bluetooth (наиболее распространенный способ), либо с использованием запатентованной технологии.

Второе пришло от рук экранов и сенсорных интерфейсов, которые привели его к отображению на экране с помощью программного обеспечения. Таким образом, клавиатура была метафоризована так же, как и в то время, когда это происходило с физическими папками наших рабочих столов, которые были преобразованы в папки файловой системы наших компьютерных рабочих столов.

Последняя классификация для упоминания. Самым распространенным устройством является 83-клавишный XT или AT, но есть также расширители до 104. Эргономичные клавиатуры предназначены для обеспечения большего комфорта пользователя, расслабляя положение его рук и рук. Например, мультимедийная клавиатура включает в себя специальные клавиши, которые непосредственно запускают компьютерные программы. Клавиатура USB - это та, которая использует этот порт для подключения к компьютеру и является стандартом, используемым в большинстве современных клавиатур. Наконец, беспроводная клавиатура - это та, через которую связь с компьютером осуществляется с помощью инфракрасных лучей или технологии Bluetooth, что позволяет избежать использования кабеля.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ