Определение банка

Банк - это финансовое учреждение, которое, с одной стороны, управляет деньгами, которые его клиенты оставляют под стражей, а с другой - использует их для предоставления ссуды другим лицам или компаниям, применяя проценты, состоящие из одного из различные способы ведения бизнеса и увеличения денег в вашей казне.

Между тем, это называется «банковская деятельность» или финансовая система (термин, который широко обсуждается и пользуется популярностью в наши дни вследствие последствий и нестабильности, которая произошла после кризиса в США в 2008 году и его устойчивых последствий в Европе в рамки опроса "государства всеобщего благосостояния") к набору банков, составляющих экономику данной страны.

Что касается происхождения банков, поскольку человек существует как социальное существо, которое работает и приобретает продукты питания и товары для выживания, произошли обмены последними или валютами, в зависимости от обстоятельств и, конечно же, в зависимости от времени. Однако только в 15-м веке будет основан первый банк, точнее, в 1406 году в Генуе, Италия, крещена Банко ди Сан-Джорджо. Стоит отметить, что древние европейские империи имели тиражные монеты, сделанные в основном из благородных металлов, но бумажные деньги, как мы их знаем сегодня, являются одним из многих азиатских изобретений, которые были выпущены на Западе после поездок Марко Поло в Китай. Монгольские времена.

Существует два вида банковских операций: пассивные и активные . Обязательства, также известные на внутреннем языке как сбор средств, - это те обязательства, посредством которых банк получает или собирает деньги непосредственно от людей, и которые становятся реальными для банка посредством банковских депозитов. Эти движения включают в себя операции, которые выполняются материальным или виртуальным способом при проверке счетов, сберегательных касс и фиксированных сроков. Первые два характеризуются своей мобильностью, а последний должен ждать истечения срока срока, чтобы получить деньги. Этот последний инструмент предоставляет пользователю или клиенту возможность иметь определенный процент от первоначального капитала, который обычно выше в зависимости от времени, в которое каждый человек оставляет эти средства в структуре банка.

С другой стороны, активные операции или операции по размещению позволяют найти те деньги, которые поступают из пассивов, вновь находящихся в обращении в экономике, посредством кредитов физическим или юридическим лицам, как указано ранее. Этот пункт включает в себя как так называемые личные кредиты, так и те, которые направлены на финансирование имущества, известного как ипотечные кредиты.

В настоящее время и как следствие потребностей этого глобализированного и потребительского общества, в котором мы живем, банки были вынуждены расширять свои услуги и, следовательно, также увеличивать свои доходы. Они продают иностранную валюту, торгуют акциями, облигациями, предлагают кредитные карты со значительными преимуществами и ценными призами тем, кто потребляет больше всего . Они также диверсифицировали свою работу в рамках сложной современной финансовой системы, чтобы клиент банка мог участвовать в некоторых операциях, ранее предназначенных для специалистов. Среди этих альтернатив выделяются паевые инвестиционные фонды и операции на фондовом рынке, рекомендуемые для частных клиентов, которые стремятся взять на себя расходы большего финансового риска с возможностью достижения

более высокий доход.

Кроме того, деятельность современных банков достигла цифровой плоскости. Помимо инноваций, представленных банкоматами и терминалами самообслуживания в последние десятилетия, системы электронного банкинга ( homebanking ) стали ресурсами, которые позволяют пользователям экономить время и избегать задержек, возникающих из-за множества выполняемых ими задач. сотрудники этих учреждений. С помощью цифровых платформ клиенты по всему миру могут управлять своими счетами, работать с ними, покупать иностранную валюту, возобновлять или изменять свои операции на определенный срок, переводить средства, платить налоги и услуги и выполнять различные задачи из простой области действия. домашний компьютер подключен к интернету.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ