Определение благоразумия

Благоразумие - это качество, добродетель, которой обладают некоторые люди, которые побуждают их действовать и вести себя в жизни с предельной осторожностью и осмысленностью, избегая, таким образом, возможного ущерба или негативных последствий для ранних и несвоевременных действий .

« Хуан ездит с такой осторожностью, что никогда не сталкивался ».

Добродетель, которая заставляет человека действовать и говорить вдумчиво и осторожно

Этот вдумчивый и осторожный способ, который мы упомянули, можно наблюдать как в чьем-то действии, так и в речи, например, когда кто-то демонстрирует таким образом, говорят, что он говорит и действует мудро, и его будут называть разумным.

Проанализируйте возможности и найдите время, прежде чем действовать

Благоразумие всегда подразумевает прекращение анализа происходящего, альтернатив, доступных перед решающим выбором, и, следовательно, позволяет себе спокойно оценить последствия, прежде чем принимать решение.

Другими словами, благоразумие предполагает осознанное рассмотрение всех вариантов, выделение времени для выбора наилучшего варианта, а затем просто действие.

Читать характеристики благоразумия, конечно, проще и проще, чем применять их на практике, вот почему это качество, от которого трудно избавиться, потому что оно включает сознательную и предшествующую работу, отнимающую и отнимающую время, чтобы всегда думать раньше говорить или действовать.

И, как мы знаем, сегодняшняя жизнь, столь безумная, много раз, мешает нам действовать вдумчиво.

Овладение импульсами, несомненно, трудная работа, но это путь, ведущий к благоразумию.

Между тем, концепция благоразумия связана с различными ценностями и качествами, такими как умеренность, сдержанность, осторожность, умеренность, особенно по приказу межличностного общения трансцендентных событий или плохих новостей.

Кто бы ни был благоразумен, будет действовать справедливо и адекватно и никогда не будет пытаться против уважения чувств другого человека и жизни соседа.

Потому что он подумает, прежде чем что-то сказать или сделать что-то, что ранит кого-то.

Религия: одно из главных достоинств

В католической доктрине благоразумие занимает видное место, поскольку оно является одной из четырех основных добродетелей (справедливость, сдержанность, благоразумие и сила), которые, в свою очередь, служат для них руководством.

Католицизм учит, что благоразумие позволит нам различать добро и зло и что оно также поможет нам выбрать адекватные и благоприятные средства для достижения добра.

Безрассудство, другая сторона

Его коллега находится в безрассудстве: безрассудный человек в результате своих поспешных и необоснованных действий может подвергнуть риску свою собственную жизнь, и, что еще хуже, серьезно угрожать жизни большего числа людей. человек.

Безрассудство заключается в отсутствии предосторожности при движении по жизни.

Это включает в себя забвение сознательно или бессознательно того, что рекомендуется, чтобы не совершать безрассудный поступок.

Если плохое намерение человека является посредником, то действие может считаться правдоподобным преступлением, если оно наказуемо действующим законодательством, поскольку существует явное намерение совершить действие, лишенное осторожности.

Теперь мы должны подчеркнуть, что безрассудные действия обычно являются результатом небрежности, а не чьей-то недобросовестности.

Примерами безрассудства являются те, кто водит свои машины без учета светофоров, те, кто неуместно использует огнестрельное оружие, например, чтобы отпраздновать триумф своей футбольной команды, выстрелить в воздух, и такой выстрел может упасть на кого-то. и вызвать смерть, который тратит все деньги из приза и не платит свои долги, среди других.

При выполнении профессии безрассудство подразумевает исключение определенных мер предосторожности, которые считаются привычными и обязательными и которые являются частью хорошей работы выполняемой задачи.

Между тем, безрассудство наказуемо в области права, и в соответствии с совершенным деянием им назначается дело или наказание.

Египетская культура знала, как представить благоразумие из рисунка трехголового змея, собаки, льва и волка, потому что, судя по тому, что гласит традиция, для египтян разумный человек должен иметь хитрость змеи Сила льва, ловкость волка и терпение собаки.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ