Определение больницы

Больницу называют местом, где лечат людей, страдающих определенным заболеванием, и которые приходят в нее, чтобы получить диагноз и последующее лечение своего состояния .

В зависимости от типа патологии, которую они лечат, существуют различные типы больниц, такие как материнские и детские, гериатрические, общие и психиатрические, среди других.

Чтобы предлагать и соблюдать условия предоставления хорошего ухода, в больницах есть разные области, которые отвечают различным требованиям здоровья, которые могут существовать, чтобы избежать повсеместной дезорганизации. Так, например, охранники считаются местом прибытия пациентов, которые пострадали от чрезвычайной ситуации или попали в аварию. Затем есть область интенсивной терапии, в которую будут назначены наиболее тяжело больные пациенты, и в пределах того, что является терапией, и в соответствии с четким местом, вы также можете найти область промежуточной терапии, в которой лечат пациентов кто вышел из тяжелого состояния, но все еще должен быть проверен прежде, чем переместиться в общую комнату.

И, конечно же, в каждой больнице есть общий сектор анализа, в другом - больше комплексов, операционных и целых этажей для восстановления пациентов в палатах. Конечно, все эти проблемы будут варьироваться в зависимости от страны, но в целом эти различия будут видны в большинстве.

Между тем, больница состоит из ряда подсистем, которые динамически взаимодействуют друг с другом: система здравоохранения (включает в себя амбулаторные клиники и зоны госпитализации), административную систему учета (которая занимается приемом и выпиской пациентов, как и все остальные). присущий документации в целом), управленческий (отвечает за управление больницей, политики и финансы), информация (относится к компьютерной системе, обеспечивающей связь всех областей), техническая (отвечает за обслуживание) и преподавание и исследования (область, отвечающая за подготовку новых специалистов).

Хотя больница не является ее основной функцией, она также играет важную роль в профилактике заболеваний. Например, очень часто проводятся семинары по болезням или проводятся кампании по вакцинации, поддерживаемые министерствами здравоохранения стран.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ