Определение произвола

Мы часто используем слово « произвол» в нашем языке, когда хотим указать, что кто-то действовал или действует таким образом, который противоречит справедливости, то есть с несправедливостью, нарушением разума или против действующих законов и полностью подчиняется его воле или хорошо для твоей прихоти. Произвольно, что полиция задержала их, даже не попросив их идентифицировать себя. Произвол вашего босса без ограничений не может заставить вас работать все выходные и не платить за это .

Среди различных синонимов, которые эта концепция представляет, без сомнения, выделяется несправедливость, которая точно позволяет нам указывать на отсутствие или отсутствие справедливости в поведении, событии, действии или действии .

Напротив, то есть концепция, которая прямо противоположна концепции произвольности, - это концепция справедливости . Справедливость рассматривается как добродетель, из которой можно дать каждому то, что принадлежит ему или соответствует ему. Это подразумевает действия со справедливостью, движимые равенством и разумом.

Следует отметить, что то, что является справедливостью, а что нет, тесно связано с ценностями, предлагаемыми и поддерживаемыми в обществе, а также с убеждениями каждого человека, то есть в том, что в определении есть социальный компонент, а также личный. о том, что справедливо, а что нет.

Тогда, когда каждому человеку не будет предоставлено то, что ему соответствует по закону или по естественному закону, он будет подвергаться произволу, несправедливости и, в зависимости от обстоятельств, тот, кто является объектом того же самого, может требовать, перед кем выплачивается компенсация, или втягивание, согласно делу.

В странах существует то, что известно как судебная система, которая является органом, который понимает в решении упомянутых случаев несправедливости. Суд, судья, являются ответственными органами власти и готовы определить наличие или отсутствие несправедливости и, если это так, предусмотреть соответствующее наказание.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ