Определение крестьян

Крестьянин - это человек, который выполняет свою работу в сельской местности, обычно в сельском хозяйстве или животноводстве, основной целью которого является производство различных видов продуктов питания или их производных. В целом, фермер может производить эти элементы как для своего собственного существования (собственного потребления), так и для сбыта их на рынке и получения от этого некоторой прибыли. Хотя обычно фермер идентифицирует себя с производством овощей, фруктов или виноградников, он также может владеть различными видами скота.

На протяжении всей истории крестьянин был одной из самых важных социальных фигур во всех цивилизациях и культурах, поскольку сельская деятельность всегда играла центральную роль в человеческой экономике. Эта роль стала особенно актуальной в средневековый период, когда население Западной Европы обратилось к полям и посвятило себя почти исключительно сельскому хозяйству и животноводству. Крестьянин был тогда одной из самых низких категорий в социальном масштабе, учитывая его роль непривилегированной фигуры по сравнению с другими, такими как священники, монархи, рыцари и ученые.

Сегодня считается, что крестьянин промышленно развитых стран отличается от крестьян развивающихся стран особенно одним элементом: тогда как в первом крестьяне могут обладать инструментами, средствами производства, а также самой землей. Над чем они работают, во втором случае крестьяне, как правило, сосредоточены на натуральном хозяйстве с небольшими возможностями социального развития или вообще без них. Это означает, что им не принадлежит земля, на которой они работают, и что их условия жизни нестабильны, недостаточны, а в некоторых случаях даже бесчеловечны.

Наконец, можно сказать, что крестьянский труд характеризуется высокой степенью зависимости от внешних факторов, таких как климат или рынок. Однако для многих сельская среда поддерживает определенные элементы традиций, обычаев, образа жизни и мышления, которые противоречат современному миру, характеризующемуся стрессом, рутиной и городскими проблемами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ