Определение мавзолея

Мавзолей - это сооружение, созданное для сохранения и почтения останков какого-то отдельного человека, семейной группы или группы людей, связанных по какой-либо причине. Слово мавзолей происходит от памятника, который персидский царь Мавзоло построил в его честь в его честь (знаменитый мавзолей Галикарнаса). В зависимости от каждого случая мавзолей может различаться не только по размеру или размерам, но также по типу конструкции, материалам, дизайну и т. Д.

Одной из основных задач мавзолея является защита и поддержание останков умершего человека в хорошем состоянии. Таким образом, в нем устанавливается пространство великого спокойствия и тишины, где останки (кремированные или нет) человека помещаются для их вечного покоя. Мавзолей может быть построен как отдельное здание от других или интегрирован в церковь или более крупное здание. Для многих мавзолей является своего рода гробницей, поскольку он представляет собой другое представление о возможностях, которые мы должны защищать и давать отдых нашим близким.

В зависимости от тех, кто стремится к чести, мавзолеи могут быть более или менее впечатляющими. В этом смысле этот тип строительства очень характерен для королевской семьи и самых богатых слоев общества, которые предпочитают держаться отдельно от остальных, чтобы не только продемонстрировать силу, которую они имели в жизни, но и установить их происхождение и важность., Сегодня на многих современных кладбищах есть сектора, специально предназначенные для мавзолеев важных семей, в которых многочисленные члены со временем собираются вместе.

Среди наиболее важных мавзолеев в мире можно упомянуть пирамиды Египта, Тадж-Махал Индии, пирамиды Китая, мавзолей Мао Цзэдуна (или Мао Цзэдуна) в Китае, мавзолей Ленина в России, мавзолей Авраам Линкольн в Северной Америке и Мануэль Бельграно в Аргентине, среди других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ