Определение физиогномики

Термин физиогномика или физиогномика, поскольку оба написания являются правильными, имеет два компонента: физизм, который эквивалентен природе, и гномон, который означает различать. Что касается значения термина, есть два возможных значения: это появление чьего-либо лица или внешнее появление чего-либо.

Язык лица

Люди общаются словами, жестами и нашими лицами, так как черты лица и выражения передают информацию о том, кто мы есть. На самом деле, есть специалисты в этой области, которые утверждают, что можно описать личность человека, основываясь на его чертах лица. В этом смысле широкие лица указывают на жертву, улыбка связана с гормональными уровнями, асимметричные лица указывают на уровень депрессии, а большие глаза - на доброту.

Те, кто знает язык лица, утверждают, что есть много аспектов, которые говорят о себе: тон кожи, направление бровей, взгляд, нос, губы или рот. Таким образом, тонкие губы указывают на самообладание, перевернутый нос выражает тщеславие, а густые брови характерны для жизненных и импульсивных людей.

С исторической точки зрения, отношения между лицом и личностью - это вопрос, который рассматривался древними греками, которые анализировали признаки тела и лица, чтобы понять человеческую душу. Дисциплина, которая изучает черты лица, является физиогномикой и представляет собой знание, которое вызвало интерес в мире живописи, среди писателей или в мире психологии (в 19 веке френология была дисциплиной, изучавшей криминальные тенденции). лиц на основе характеристик их лиц).

Внешний вид чего-то

Все вокруг нас имеет внешний вид и, следовательно, физиономию. Другими словами, все имеет форму и фон. Когда речь идет о человеческом лице, его форма передает информацию о личности и характере, то есть о чьем-то происхождении. Точно так же, что имеет человеческое измерение, может быть понято с различием между формой и веществом.

Чтобы проиллюстрировать эту идею, мы могли бы подумать о личной проблеме, которая имеет свою физиогномику (внешний вид проблемы) и, в то же время, ее глубокую или глубокую часть, то есть последствия проблемы.

Фотографии: Fotolia - Rawpixel / bst2012

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ