Определение политологии

Политология - это социальная дисциплина, которая фокусируется на теоретическом и практическом изучении политики, политических систем, таких как монархия, олигархия, демократия и другие, и политического поведения .

Дисциплина, которая теоретически и практически изучает политику

Следует отметить, что это наука, которая находится в постоянном взаимодействии с другими науками, такими как: экономика, история, социология и другие.

В основном то, что делает политология, - это наблюдать различные факты политической реальности, а затем выдавать общие принципы деятельности в этом отношении.

Если бы нам пришлось вернуться к его истокам, то мы должны поставить себя на место самого человека, поскольку сам человек является политическим животным, поэтому с древнейших времен мы можем найти ссылки на этот предмет, несмотря на ясность не существует тогда и как сегодня, как формальная наука.

Николас Макиавелли, пионер и отец политики

Хотя нет единой позиции, которая позволила бы нам единодушно указать на начало науки, многие ученые по этому вопросу указывают на работу итальянского философа и политика Николя Макиавелли в 15 веке, в разгар Ренессанса, как на его формальное начало.

Кроме того, его трактат о политике «Принц», широко распространенный с 15-го века и имеющий заметное влияние по сей день, описывает нам различные модели государства в зависимости от происхождения власти.

Он также связан с определением качеств, которыми должен обладать принц, чтобы править властью.

Затем Макиавелли заложил краеугольный камень формальности науки, а затем на протяжении десятилетий и веков политология развивалась благодаря вкладу различных мыслителей, которые анализировали фундаментальные изменения тех времен.

И в настоящее время деятельность этой науки более чем сосредоточена на анализе осуществления полномочий, администрации и управления правительствами, режима политических партий и избирательного процесса.

Диктатура против демократии, один из великих предметов изучения этой науки

В древние времена существовала тесная связь между политической властью и религией, которая, как правило, концентрировалась и держалась в одних руках, хотя сегодня эти отношения по-прежнему остаются тесными во многих случаях, и что изменилось, так это положение религии. социальный актер, который имеет дело с вмешательством в те времена, когда общество требует его как собеседника в политике, а не с вершины принятия решений, как в прошлом.

Абсолютными монархиями, которые осуществляли тоталитарные и диктаторские режимы, были те, которые обладали политической и религиозной властью.

Появление демократии в более поздние времена позволило суверенитету упасть на людей, которые несут ответственность и имеют право избирать своих политических представителей через избирательное право.

Демократия, без сомнения, является самой множественной системой управления, которая существует, поскольку она допускает разнообразие и разнообразие цветов и политических мнений по различным вопросам, затрагивающим общество.

Система политических партий, действующая в условиях демократии, позволяет каждой из них свободно выражать свои предложения, чтобы при необходимости граждане могли выбрать ту, которая наилучшим образом соответствует их идеалам.

На противоположной стороне будет диктатура, политическая организация, в которой власть не была избрана путем голосования, или каким-либо другим институциональным механизмом, поддерживаемым правилами.

Как правило, они являются результатом нарушения какой-либо нормы, которая ограничивает их доступ к власти.

Диктатура поддерживается силой, которая фактически осуществляется, обычно сопровождается принуждением и насилием против оппонентов и ограничением индивидуальных свобод.

Сейчас существует много диктатур, которые пришли к власти конституционно, но затем обратились к осуществлению авторитарной власти.

Государственное насилие является худшим выражением, которое обычно демонстрируют диктатуры у власти.

Они не заботятся о тяжелых последствиях авторитетного осуществления власти и неумолимы против тех, кто оспаривает их власть.

К сожалению, в мире были и есть символические и очень болезненные примеры диктатур, таких как нацизм.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ