Определение братства

Понятие братства является одним из наиболее интересных с точки зрения различных типов связей, которые характеризуют человека. Братство можно описать как связь, которая объединяет двух братьев и включает в себя, помимо кровной связи, бесконечные эмоциональные и психологические связи, которые имеют отношение к контексту воспитания, жизненному опыту, личностям и т. Д., Братство также можно почувствовать много раз с людьми, с которыми не обязательно делиться кровными узами, но делятся друг с другом многочисленными и эмоциональными жизненными переживаниями.

Абстрактное понятие братства всегда подразумевает понятия союза, взаимного уважения и сопровождения. Хотя все эти характеристики и определяют родственные отношения (или должны создавать их), узы братства могут распространяться на не кровные отношения, в которых присутствуют все эти элементы. Многие философские и исторические течения, такие как социализм или коммунизм среди многих других, прибегают к понятию братства, посредством которого различные члены общества действуют вместе и объединяются для общего блага.

Следуя этой идее, братство также может быть учреждением, в котором члены, которые его формируют, занимают одно и то же место, имея лишь несколько старших членов на регулярной основе. Таким образом, братства - это организации, которые характеризуются тем, что их формируют и направляют люди с общими связями (кровными или нет), которые объединяются с определенной целью. Они очень типичны в американских университетах и ​​школах, где они представляют более или менее большую группу людей, которые противостоят друг другу и которые устанавливают целую систему символов, ритуалов, способов мышления и церемоний.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ