Определение бухгалтерского учета

Бухгалтерский учет - это дисциплина, которая анализирует и предоставляет информацию об экономических решениях проекта или учреждения. Если вы говорите о бухгалтерском учете, вы так много говорите о науке, поскольку она предоставляет истинные знания, технику, в той степени, в которой вы работаете с процедурами и системами, информационную систему, поскольку она может собирать, обрабатывать и предлагать выводы о деталях информации и социальной технологии, потому что она объединяет знания науки для решения конкретных проблем жизни в обществе.

В качестве конечного продукта бухгалтерский учет устанавливает бухгалтерскую или финансовую отчетность, в которой обобщается экономическое и финансовое положение компании, что позволяет принимать решения акционерам, инвесторам, кредиторам, владельцам и другим лицам. В наше время возможность бизнес-структуры любого масштаба, которая не имеет адекватного управления параметрами бухгалтерского учета, не представляется возможной. Эта концепция включает в себя как так называемые малые и средние компании (известные под аббревиатурой МСП), так и крупные транснациональные корпорации; Это связано с причинами финансового характера, с точки зрения обеспечения адекватной прибыльности и с финансовой точки зрения, из-за давления федеральных, провинциальных и местных казначейств на каждую бизнес-структуру.

Говорят, что история бухгалтерского учета началась с публикации в Италии работы Луки Пачоли «Summa de Arithmetica, Geometria, Proportioni e Proportionalita», которая была посвящена описанию методов бухгалтерского учета, использования в бизнесе, контрактов и практики венецианских торговцев. Интерес и изменения. Эта работа была предшественником того, что теперь известно как «должен и должен» в жаргоне бухгалтерского учета. Поскольку древние итальянские республики и микросостояния были великими организаторами торговли в предыдущие века, эти учения были адаптированы и модифицированы с течением времени, и их изначальная сущность не смогла это сделать.

Существуют различные виды бухгалтерского учета, включая финансовый учет, который предоставляет общую и общую информацию о финансовой деятельности компании, и затраты или управление, которые имеют внутреннюю информационную цель, для анализа экономических изменений в рамках институт для принятия решений.

В этой дисциплине существуют различные критерии измерения, например, историческая стоимость, текущая стоимость, стоимость реализации и текущая стоимость. Эти переменные являются сегодня осями любой фундаментальной системы учета различных компаний и предприятий.

Другими типичными концепциями бухгалтерского учета являются чистая балансовая стоимость, элементы финансовой отчетности, активы, пакеты бухгалтерского учета, счета, соглашение об оплате и кредите, баланс и бухгалтерские книги.

Стоит подчеркнуть, что современные вычислительные ресурсы сильно изменили традиционный подход к бухгалтерскому учету. Таким образом, задача экспертов в этой дисциплине была облегчена благодаря электронным таблицам и учетным записям или отчетам о наследии, а также лучшему контролю над входами и выходами, а также «должны и делают», о которых мы упоминали в предыдущих параграфах., Как партнер, бухгалтерский учет расширил сферу своей деятельности в результате этих технических нововведений, и в настоящее время общественным бухгалтерам и связанным с ними специальностям удается почти полностью управлять отделами кадров различных компаний и учреждений. Таким образом, следует отметить, что помимо несомненных технических и математических аспектов, которые его характеризуют, бухгалтерский учет, как и экономика, является наукой с важными социальными последствиями, которые являются частью этой модернизированной формы его повседневной работы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ