Что такое Desigual Yugo?

Во втором послании к Коринфянам апостол Павел использует символ ига, чтобы помнить, что союз между людьми должен быть между равными, чтобы он был плодотворным. В этом библейском отрывке указано, что не рекомендуется, чтобы два человека с разными религиозными убеждениями вступали в брак, так как менталитет обоих едва ли дополняет друг друга.

Послание Павла относится не только к браку, но и к любой связи между людьми разных религий.

Таким образом, совет не объединяться в неравное иго в Библии - это способ помнить, что христиане (в то время евреи) не должны позволять себе подвергаться загрязнению или влиянию нехристиан или неверных.

Следует помнить, что письмо, в котором утверждение «не вступайте в неравное иго» было адресовано коринфянам, и эта община характеризовалась смешанными союзами между евреями и язычниками, и эта смесь религиозных верований обычно заканчивалась ложными доктринами и идолопоклоннические практики.

Ссылка на усилия и взаимную работу в унисон

Технически хомут представляет собой удлиненный кусок дерева, в котором два вола соединены так, что оба могут тянуть плуг и до земли. В традиционной сельскохозяйственной деятельности для ига требуются два животных с одинаковой силой и работающие в унисон, иначе плуг земли будет неравномерным.

В католической традиции ссылка на неравное иго обычно использовалась, чтобы предположить, что католики не должны иметь отношения или вступать в брак с теми, кто исповедует другие христианские верования, такими как евангелистская или протестантская.

Учение, которое выходит за рамки религиозного вопроса

Если два человека присоединяются к бизнес-проекту, они создают рабочую команду, и оба должны действовать согласованно и дополняюще. Если отношения между ними в некотором смысле неравномерны, например, мошенник, связанный с праведным человеком, более чем вероятно, что между ними возникнут проблемы.

Слова Павла, адресованные коринфянам, включают в себя учение, которое может быть полезным в любом контексте, поскольку не рекомендуется устанавливать узы союза между людьми с конфликтующими интересами и ценностями.

Обычно используемые библейские выражения

В повседневном языке мы продолжаем использовать понятия и выражения, происхождение которых содержится в Библии. Если кто-то горько плачет, мы говорим, что он плачет, как Магдалина, если мы говорим о предателе, мы считаем его Иудой, а когда кто-то переживает плохие времена в своей жизни, мы утверждаем, что происходит Путь Креста.

Фото: Fotolia - wikemob / cartoonresource

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ